Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Браслет-сенсор предупредит о риске солнечного ожога

25.03.2014
916
1 мин на прочтение
В мае ожидается начало продаж нового гаджета UVA+B SunFriend, предназначенного для отслеживания интенсивности воздействия ультрафиолетового излучения.

Ранее мы уже сообщали о представленном на сайте IndieGoGo проекте браслета SunFriend, который уже поступило в производство. В ближайшем будущем ожидается старт продаж новинки под названием UVA+B SunFriend.

Вырабатываемый во время пребывания на солнце витамин D необходим для поддержания уровня кальция в организме. Но длительное пребывание на солнце грозит не только ожогами, но и существенно повышает риск развития рака кожи. Если же постоянно пользоваться мощными солнцезащитными средствами, в организме образуется дефицит витамина D. Как сообщает производитель, новый браслет призван решить проблему нехватки и избытка воздействия солнечных лучей.

Перед принятием солнечных ванн пользователю необходимо ввести в настройки UVA+B SunFriend свой показатель чувствительности кожи от 1 до 11. Как только уровень воздействия ультрафиолетового изучения превысит допустимую норму, браслет оповестит пользователя при помощи светодиодной индикации. Новинка полностью водонепроницаема. Ее стоимость составит 50 долларов.

Кроме того, в ближайшее время разработчики планируют представить версию UVA+B SunFriend, которая будет передавать данные на специальное приложение для смартфонов. Также ученые разрабатывают вариант гаджета, способный различать солнечные лучи UVA и UVB спектра.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...