Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Читатели портала 1nep.ru: для тела – SPF-50, для лица – SPF-30

03.06.2014
1964
1 мин на прочтение
Поздравляем вас с наступлением такого долгожданного лета! Наконец-то световой день увеличился, мы выходим с работы засветло, и организм запасает стратегические запасы витамина D на зиму!

Конечно, мы готовились к наступлению сезона и посвятили несколько публикаций обзору новинок солнцезащитных средств, рассказали, как защитить от солнца детей, ведь нежная кожа ребенка загорает и обгорает практически моментально.

Тем не менее, в вопросе загара существуют свои тренды. Помните, буквально несколько лет назад ноги «цвета аспирина» были доказательством абсолютной немодности их владелицы? Это был самый расцвет автозагаров и эпоха победного шествия соляриев по территории России. Сейчас мы постоянно слышим о вреде загара, о необходимости защищаться от ультрафиолета кремом с максимальным уровнем защиты даже в условиях полярной ночи.

Нам же стало интересно, а какой уровень защиты предпочитают читатели портала 1nep.ru? Экспресс-опрос, проведенный в конце мая, показал интересные результаты.

Во-первых, примерно каждый десятый (10% ответивших) вообще средствами для защиты не пользуется. То есть, не защищает от солнца ни лицо, ни тело.

Для защиты тела чаще используется крем с защитным фактором 50, так ответили 33% респондентов, однако те же 33% для защиты лица выбирают крем с меньшим коэффициентом защиты – всего 30 SPF. Средства с коэффициентом защиты 40 вообще выбираются, как ни странно, нечасто. Их предпочитают только 15% опрошенных. Причем крем с SPF20 для защиты тела выбирает каждый пятый ответивший (18%).

В общем, если широкими мазками набросать результаты, то тело посетители нашего портала предпочитают защищать несколько активнее, чем лицо, фактор защиты 20 намного востребованнее, чем фактор защиты 40, а крем с фактором защиты 10 вообще считаем маркетинговым недоразумением и в учет не принимаем – часто даже дневной крем или декоративная косметика содержит фильтр с фактором защиты от 15 до 30.

Вот такая математика!

Источник: 1nep.ru

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...