Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

6 опасных способов похудеть

14.07.2014
1834
1 мин на прочтение
Американские диетологи напоминают о значении соблюдения баланса пользы и вероятных рисков при похудении и приводят список шести опасных способов похудеть.

1. Голодание, строгий пост, малокалорийные диеты

Минимизация числа потребляемых калорий приведет к потере жировой и мышечной масс, а также снижению скорости обмена веществ. А резкое уменьшение калорийности питания может привести к росту процентного содержания жировой ткани, что повышает риск сахарного диабета и метаболического синдрома. Без консультации врача не рекомендуется сокращать суточную калорийность рациона ниже 1200.

2. Таблетки и прочие средства экспресс-похудения

В отличие от рецептурных препаратов, безопасность и эффективность биодобавок и прочих средств экспресс-похудения зачастую являются лишь пустыми и безосновательными обещаниями производителя. Перед приемом любого средства для похудения нужно проконсультироваться с врачом.

3. Детокс – диеты

Эффект подобных диет обусловлен потерей жидкости, что грозит обезвоживанием, электролитным дисбалансом. Чтобы вывести токсины, диетологи рекомендуют больше пить воды и есть богатую клетчаткой пищу.

4. «Очистка» организма

Использование нездоровых методов похудения, например, провоцирование рвоты или употребление слабительных, приводят к проблемам со здоровьем, расстройствам пищевого поведения. Так, частая кислая рвота грозит эрозией пищевода и повреждениями зубной эмали. Регулярная рвота, как и прием слабительных, тоже приводят к обезвоживанию.

5. Чрезмерные физические нагрузки

Излишне высокие нагрузки могут приводить к травмам, обезвоживанию и восприятию спорта как наказания за еду. Специалисты советуют заниматься 5 раз в неделю не более получаса умеренно-интенсивными кардиотренировками, или 3 раза в неделю по 20 минут интенсивными кардиотренировками.

6. Курение

Некоторые люди пытаются похудеть при помощи опасного для здоровья курения. Никотин действительно подавляет аппетит, но все возможные выгоды меркнут перед вредом от курения, которое повреждает практически все органы: приводит к раку, сердечно-сосудистым, респираторным и прочим болезням.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...