Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Куркумин против псориаза

12.11.2014
2152
1 мин на прочтение
Итальянские ученые считают, что оральный прием куркумина может стать эффективным, дешевым и безопасным способом лечения псориаза.

Итальянские ученые предлагают оральный препарат из корневища куркумы Curcuma longa. Эта индийская специя веками применялась в индийской и китайской медицине. Исследования же доказывают, что куркума обладает антипролиферативными, антиангиогенными и противовоспалительными свойствами, а ее местное применение приводит к очищению кожи от псориатических поражений, благодаря способности куркумы к подавлению активности киназы фосфорилазы, которая ускоряет разрастание кератиноцитов.

По заявлениям итальянских специалистов, оральный куркумин демонстрирует безопасность и эффективность, будучи использованным в качестве дополнительной терапии у пациентов с легкой и умеренной формами псориаза, проходящих лечение местными кортикостероидами.

Значительные улучшения были отмечены у 48% пациентов, ежедневно принимавших 3 г встроенного для повышения биодоступности в липосомы куркумина в сочетании с местными кортикостероидами. Среди пациентов, которые вместе с местными стероидами получали плацебо, аналогичные улучшения отмечены только у 12%.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...