Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte
Все курсы для косметологов Трихология, Мезотерапия и биоревитализация

Мезотерапия как метод лечения алопеции и восстановления качества волос

Трихология как отдельная наука и самостоятельная область медицины выделилась относительно недавно, в середине 20-го века. В ее компетенцию входит изучение волос, их морфологии, физиологии и всего, что с этим связано. Своими корнями трихология уходит в дерматологию, косметологию и эстетическую, из которых она сформировалась благодаря высокой актуальности проблемы здоровья волос во всем мире. Сейчас трихологические институты и центры развиваются и успешно работают по всему миру. Силами их специалистов разработано и с большим успехом используется множество весьма эффективных методик, которые сделали возможным не только остановить и зафиксировать различные патологии волос, но и вновь вернуть им первоначальный блеск и густоту.

В первую очередь внимание методов лечения выпадения волос сосредоточено на исправлении таких нарушений и патологий волосяного покрова, как:

  • Облысение (алопеция);
  • Перхоть и себорея;
  • Различные аномалии волос дистрофического типа (секущиеся, излишне ломкие, слишком тонкие волосы и пр.);
  • Гипертрихоз (избыточный рос волос) и гирсутизм (патологический рост волос у женщин);
  • А также другие проблемы.

Кроме того, трихология также занимается различными проблемами волос эстетического направления, которые не относятся к заболеваниям (к примеру, поседение).

Обучение по курсу "Мезотерапия в трихологии" (инъекционные методы лечения заболеваний волос) является составной частью курса повышения квалификации косметологов, имеющих высшее/среднее специальное медицинское образование.

После обучения вам выдается сертификат.

Программа курсов лечения выпадения волос включает:

В программу обучения курса трихологии входит получение теоретических знаний и практических навыков в диагностике самых распространенных болезней волос и кожи головы и их лечение.

  • Углубленные знания по физиологии и анатомии волос и кожи головы. Изучение особенностей микроциркуляции кожи головы и ее влияния на здоровье волос и регуляцию их роста.
  • Изучение критериев, применяемых в трихологии для определения норм и патологий.
  • Изучение видов приобретенных и врожденный поражений волос. Углубленное изучение причин появления и развития перхоти и себореи.
  • Изучение влияния стрессов на развитие и усиление трихологических патологий. Изучение видов облысения в зависимости от причин их развития (симптоматическое, диффузное, реактивное, артифициальное). Трихотилломания.
  • Изучение и овладение на практике основными видами современной диагностики волос. Практическое овладение основными косметическими и медикаментозными методиками лечения большинство заболеваний волос, в том числе нерубцовых алопеций.

Расписание курса

К сожалению, на данный момент нет запланированной даты для данного курса. Посмотрите пожалуйста другие курсы по этой теме

Учебный центр

Город: Москва
Адрес: ул. Проспект Мира, 33к1, Бизнес-Центр "Олимпик Плаза", 7 этаж

Email:
Телефон:


Подробнее Все курсы учебного центра