Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte
Все курсы для косметологов Контурная пластика

Увеличение объёма, изменение формы губ и коррекция инволютивных изменений периоральной зоны филлерами Teosyal® (Teosyal® Kiss, RHA 2, RHA 3).

Теоретическая часть:

  • Прикладная анатомия губ и периоральной зоны, мышечное строение, кровоснабжение, иннервация, лимфатический отток. Особенности анатомического строения и гистологические характеристики зоны красной каймы.
  • Инволюционные изменения в зоне красной каймы и кожной части губы, диагностика, механизмы их образования и способы адекватной коррекции.
  • Губы как важная эстетическая единица лица. Определение гармонии и красоты губ. Фильтрум и другие эстетические детали губ, гармоничные размеры и пропорциональное соотношение между ними. Оценка губ на линии Риккетса. Современные тренды контурной пластики губ.
  • Способы обеспечения анестезии: аппликационная, проводниковая, инфильтрационная. Препараты линий Teosyal® PureSense и Teosyal® RHA как самый эффективный и безопасный способ обеспечения безболезненности во время процедуры. Возможности применения автоматизированного устройства для введения филлеров Teosyal® Pen для уменьшения болезненности процедуры и гарантии ювелирно точного объёма вводимого препарата.
  • Teosyal® Kiss, Teosyal® RHA 2, Teosyal® RHA 3, Teosyal® Global Action — препараты выбора для увеличения объёма и изменения формы губ. Реологические свойства (вязкость, эластичность, когезивность) и другие характеристики, позволяющие им обеспечивать максимальные параметры коррекции и оптимальную интеграцию с тканями организма человека. Критерии выбора препарата и оптимальной техники его введения.
  • Введение через канюли и иглы: преимущества и недостатки каждого метода. Анатомические риски и способы их предотвращения. Определение уровня введения. Разметка, помогающая обеспечить симметричное и равномерное введение препарата. Техники выделения фильтрума, увеличения высоты красной каймы, изменения позиции линии комиссур (подъем уголков рта), визуального уменьшения ширины губ, контурирование.
  • Варианты работы со «сложными» для коррекции губами — тонкие, ассиметричные, с неудачным анамнезом введения филлеров, возрастные.
  • Способы устранения «кисетных» морщин в периорбитальной области. Линейно-ретроградная, микроболюсная техника и бланширование с использованием мягких филлеров — Teosyal® RHA 1 и RHA 2. Алгоритм работы с периоральными морщинами, бороздами и складками.
  • Противопоказания, побочные эффекты и осложнения, способы их предотвращения и лечение. Асептическое воспаление как причина феномена фрагментации. Способы ускорения периода реабилитации после процедуры.

Практическая часть:

  • Мастер-класс: живая демонстрация техник введения.
  • Постановка рук слушателей (при условии наличия моделей).
  • Вопросы и ответы.

Расписание курса

К сожалению, на данный момент нет запланированной даты для данного курса. Посмотрите пожалуйста другие курсы по этой теме

Учебный центр

Город: Москва
Адрес: 2-й Троицкий переулок, д. 3

Email:
Телефон:


Подробнее Все курсы учебного центра