Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte
Все курсы для косметологов Ботулинотерапия

Применение миорелаксантов в терапии гипергидроза. Постановка руки

Гипергидроз или избыточное потоотделение на настоящий момент является актуальной проблемой в косметологии. Повышенная потливость чаще встречается в ограниченной форме: на коже ладоней, в подмышечных впадинах, на коже подошв и межпальцевых складок стоп. В большей степени избыточное потоотделение является социальной проблемой, особенно если пот обладает неприятным запахом. Причинами гипергидроза могут быть инфекции, заболевания обмена веществ, неврологические расстройства, системные заболевания и неоплазии. Некоторые лекарственные средства, препараты ртути и мышьяка могут усиливать функциональную активность потовой железы. Как правило, косметолог чаще имеет дело с ограниченным гипергидрозом, обусловленным функциональными нарушениями вегетативной нервной системы, эмоциональным стрессом и физическими нагрузками.

Для коррекции локального гипергидроза при отсутствии противопоказаний используют ботулотоксин типа А, который является мощным блокатором холинергических синаптических волокон. При внутрикожном введении он временно блокирует передачу импульса с нервного окончания на потовую железу. Интенсивность потоотделения полностью восстанавливается через 4 – 6 месяцев.

Программа семинара:

  1. Анатомия, физиология потовых желез.
  2. Анатомические аспекты ботулинотерапии.
  3. Ботулинический токсин: токсичность препарата, механизм действия ботулотоксина.
  4. Показания к ботулинотерапии.
  5. Противопоказания, побочные действия, возможные нежелательные явления и осложнения после инъекций ботулиническим токсином типа А.
  6. Проба Минора
  7. Приготовление раствора для инъекций. Шприц и иглы. Разметка точек введения препарата.
  8. Стратегия и тактика применения ботулотоксина в коррекции гипергидроза (подмышечного, ладонного, подошвенного)
  9. Практическая часть: индивидуальная постановка руки каждого студента.

По окончании обучения выдается сертификат, подтверждающий право работы с препаратом. Инъекции ботулинического токсина для устранения мимических морщин являются серьезной врачебной процедурой и наличие сертификата, а также приобретенный опыт на практических занятиях семинара обеспечит Вашим будущим пациентам уверенность в профессионализме их врача.

Расписание курса

К сожалению, на данный момент нет запланированной даты для данного курса. Посмотрите пожалуйста другие курсы по этой теме

Учебный центр

Город: Москва