Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte
Все курсы для косметологов Мезотерапия и биоревитализация

Мезотерапевтические решения в комплексной коррекции фигуры. Авторская методика «Biotrisse - Lift». Современный взгляд на инъекционный адипоцитолиз в программах редукции локальных жировых отложений в областях тела и лица

Программа:

  • Жировая ткань: структура, формирование, важнейшие функции. Как разрушаются адипоциты. Важность поддержания равновесия между липогенезом и липолизом, регуляция процесса. Причины развития дисбаланса. Оценка анатомических параметров мягких тканей, толщины ПЖК.
  • Гиноидная липодистрофия: классификация, стадии развития. Структурные единицы и факторы, влияющие на развитие целлюлита. Патогенетические аспекты гиноидной липодистрофии. Чёткая дифференциация между ГЛ и ожирением. Особенности сбора анамнеза. Указание диагноза по МКБ-10. Данные, замеры, исследования и обследования необходимые для полноценного комплексного лечения гиноидной липодистрофии.
  • Современный подход к лимфодренажной мезотерапии, вопрос «сосудистого этапа». Отёки: причины, виды, локализация, устранение. Лимфатическая система, виды регуляции, методы воздействия. Топография регионарных лимфатических узлов.
  • Современный взгляд на инъекционный адипоцитолиз в программах редукции ЛЖО. Инъекционный липолиз и инъекционный адипоцитолиз: вместе или раздельно? Современные данные о возможностях мезотерапии в коррекции целлюлита. Коррекция и ремоделирование локальных жировых отложений в области лица и тела. Правила безопасной работы с «прямыми» липолитиками (фосфатидилхолин, дезоксихолат). Протоколы лечения пациентов с целлюлитом на фоне избыточных жировых отложений и с целлюлитом без избытка жировой ткани. Варианты необходимой разметки. Инъекционные схемы. Игла, канюля.
  • Авторская методика «Biotrisse - Lift» с использованием препаратов Biotrisse Transdermal System. Патогенетический подход.
  • Показания и противопоказания. Предсказуемые последствия после инъекционного адипоцитолиза, побочные эффекты и осложнения, как их избежать. Что влияет на профиль безопасности процедуры.
  • Правила сочетания с другими косметологическими процедурами. Информированное согласие. Памятка пациента.
  • Демонстрационный мастер-класс.

Можно со средним специальным образованием

Расписание курса

К сожалению, на данный момент нет запланированной даты для данного курса. Посмотрите пожалуйста другие курсы по этой теме

Учебный центр

Город: Москва
Адрес: ул. Щипок, д. 9/26 стр.1, 2 подъезд, 2 этаж

Email:
Телефон:


Подробнее Все курсы учебного центра