Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte
Все курсы для косметологов Аппаратная косметология

Аппаратная косметология. Краткий курс

Аппаратная косметология обладает рядом преимуществ, способных в короткие строки устранить дефекты кожи и решить косметологические проблемы без хирургического вмешательства. Процедуры, проведенные с помощью различных аппаратов, способны оказывать глубокое и многостороннее действие на кожу, мышечную ткань. К тому же воздействие аппаратов на кожу более эффективно, чем воздействие традиционных мануальных приемов.

Выдаваемый документ: удостоверения установленного образца о том, что Вы прошли курс по программе «Аппаратная косметология» в объеме 40 ак.ч.

Программа обучения рассчитана на специалистов - косметологов.

Программа включает:

  1. RF-лифтинг.Кавитация
    • RF-лифтинг. Принципы работы термолифтинга. Преимущества термолифтинга перед хирургической подтяжкой. Протокол процедуры термолифтинга. Противопоказания для проведения процедур термолифтинга.
    • Кавитация. Принципы работы кавитации. Преимущества перед хирургической липосакцией. Правила проведения процедуры. Индивидуальное составление программ для клиентов. Показания и противопоказания к проведению процедуры.
  2. Электроэпиляция – эффективный метод удаления волос.
    • Анатомическое строение кожи и волоса и их физиологические особенности:Строение и функции кожи. Строение волоса, развитие, рост и смена волос. Волосатость (гипертрихоз). Гирсутизм.
    • Современная электроэпиляция и ее принципиальное отличие от других видов удаления волос. Сравнительный анализ различных видов удаления волос. Определение электроэпиляции и ее принципов. Виды токов, применяемых при процедуре. Подбор программы при эпиляции. Обезболивание электроэпиляции. Противопоказания. Послеэпиляционная обработка и рекомендации пациентам после процедуры электроэпиляции.
  3. Лазерная физиотерапия:
    • Обзор физических основ работы лазеров. Лазерная безопасность. Механизмы воздействия лазерного излучения на ткани и структуры организма человека.
    • Лазерные аппараты в медицине - общий обзор. Лазерные аппараты в косметологии. Процедуры, проводимые с помощью лазерных аппаратов.
    • Показания и противопоказания для проведения процедур. Техники и методики проведения процедур лазерной физиотерапии.
  4. Микротоковая терапия лица и тела.
    • Суть лечения микротоками. Достоинства микротоковой терапии. Микротоковая терапия - основные эффекты воздействия.
    • Показания для применения микротоков. Противопоказания к примению микротоков. Программы микротоковой терапии для тела. Микротоки в процедурах по стимуляции кожи и релаксации гипертонуса мышц лба и околоротовой области.
  5. Микродермабразия в косметологии.
    • Строение кожи. Методы механической деструкции;
    • Принципы микродермабразии; Виды микродермабразии (пескоструйная, алмазная, технология HydraFacial); Этапы проведения микродермабразии; Эффект от процедуры микродермабразии; Реабилитация после процедуры механического пилинга, сочетание с ионофорезом, электропорацией, микронидлингом;
    • Демонстрация процедуры микродермабразии в сочетании с мезонидлингом на коктелях фирмы Hikari; Рекомендации для домашнего ухода после процедуры микродермабразии.

В программу обучения входит практическая отработка навыка выполнения процедуры.

Расписание курса

К сожалению, на данный момент нет запланированной даты для данного курса. Посмотрите пожалуйста другие курсы по этой теме

Учебный центр

Город: Москва
Адрес: ул. Проспект Мира, 33к1, Бизнес-Центр "Олимпик Плаза", 7 этаж

Email:
Телефон:


Подробнее Все курсы учебного центра