Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte
Все курсы для косметологов Бизнес и продажи

Менеджер по продаже косметики и косметических средств

Клиент, который уже вкусил все прелести западного сервиса, вправе рассчитывать на то, что он сможет потратить средства с удовольствием: получив профессиональную консультацию и долю персонального неназойливого внимания!

Курс «Менеджер по продаже косметических средств» - уникальная разработка «Первого Профессионального Института Эстетики», составленный опытным преподавателем курсов косметологии, бьюти-специалистом с 12-летним стажем работы. Курс предназначен для новичков, желающих переквалифицироваться и найти работу по новой специальности, для действующих продавцов-консультантов, менеджеров по продажам косметических средств, администраторов, начальников отделов, руководителей в клиниках эстетической медицины, салонах красоты, спортивно-оздоровительных центрах, санаториях, розничных магазинах косметики.

Как правило, курсы с подобной тематикой предлагают обучение по техникам продаж, психологию общения с клиентами и т. д. И это, надо сказать, важно! Но не менее важно, для правильной консультации клиентов по выбору косметических средств для лица и тела, знать: строение кожи, типы кожи, визуальные методы диагностики кожи, основные заболевания кожи и глаз; правильно читать этикетку с составом косметического средства. В нашем курсе предоставлена именно эта информация и не только...

После полученных технологий и применений их в своей работе, мы гарантируем Вам:

  • увеличение числа личных клиентов, что приведет вас однозначно к Увеличению уровня личного дохода;
  • повышение уровня собственных компетенций, тем самым удовлетворение профессиональных и личностных амбиций;
  • позиционирование себя на рынке труда, как квалифицированного менеджера по продажам и возможность продвигаться по карьерной и материальной лестнице;
  • обсуждать более высокие ставки своего труда с работадателем.

В конце обучения выдается Свидетельство «Менеджер-косметик по продаже косметики и космецевтики».

Программа включает:

Кожа – сложная система

Изучение этого модуля даст ответы на вопросы: как устроена кожа, как строение кожи влияет на внешний вид и на выбор средств по уходу за ней, какие функции выполняет кожа и доступные пути решения эстетических проблем.

  1. Покровные ткани человеческого организма.
  2. Строение кожи.
  3. Физиология кожи.

Основные заболевания кожи и глаз

Важно знать внешние признаки кожных заболеваний, т. к. некоторые заболевания являются заразными. Знания, полученные после изучения этого модуля помогут Вам соорентироваться, чем болен клиент и можно ли ему пользоваться пробниками и собственно вообще косметикой.

Геронтология, фотостарение

Разбираясь в вопросах геронтологии и фотостарении Вы сможете предложить средства для профилактики и предупреждение раннего увядания кожи, защиты кожи.

  1. Геронтология — теория старения.
  2. Профилактика фотостарения кожи.

Космецевтика

Изучение этого модуля даст ответы на вопросы: чем отличается косметика от космецевтики и космецевтика от лечебной косметики, что означают «загадочные» значки и символы на упаковке косметической продукции.

  1. Косметическая химия. Космецевтика.
  2. Виды косметических средств.

Типы кожи. Выбор косметических средств по типу кожи

Правила ухода за кожей должны знать все. Основой ухода за кожей – тем более ухода за кожей лица – является знание типа кожи. В зависимости от типа кожи и подбираются средства для уходовых процедур.

Психология общения с клиентом

Из этого модуля Вы узнаете: что нужно знать о правильном общении с клиентом, как превратить общение с клиентом в золотой фонд вашей компании, какие приемы общения с клиентами лучше использовать, чего не следует делать при общении с клиентом, как презентовать самого себя, как не поддаться на провокацию.

  1. Психология общения с клиентом.
  2. Самопрезентация.
  3. Психологические типы клиентов.
  4. Приемы общения с трудными клиентами.

Основы колористики

Плюсы данного обучения:

  • Вы сами выбираете время и место для обучения.
  • Составители курса — практикующие преподаватели с 10 летним стажем.
  • Подробный пошаговый видео-контент с разбором процедуры.

Преподаватели курса

Расписание курса

ДОСТУП
ПО ЗАПРОСУ
ОНЛАЙН КУРС
Записаться
Цена: 5 500 ₽

Учебный центр

Город: Москва
Адрес: ул. Проспект Мира, 33к1, Бизнес-Центр "Олимпик Плаза", 7 этаж

Email:
Телефон:


Подробнее Все курсы учебного центра