Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Венозная недостаточность. Главное – не навредить

09.06.2010
6074
2 мин на прочтение
Заболевания вен приносят немало огорчений  обладательницам стройных симпатичных ножек. Это естественно, ну кого не расстроят фиолетовые и красные прожилки, отеки, сосудистые звездочки и пятна. Особенно летом, когда юбки хочется носить короткие, а босоножки открытые!

Лечение венозной недостаточности – это компетенция врачей-флебологов, в трудных случаях - ангиохирургов, но при правильной профилактике и в начальной стадии болезни эстетические проблемы можно решить в кабинете врача-косметолога.

К флебологу вам все равно придется сходить, и он, вполне возможно, обсудит с вами, насколько глубоким может быть вмешательство косметолога, какие методики коррекции эстетических проблем ног можно решать с помощью косметологии.

Под руководством врача-косметолога на первой стадии заболевания можно снять симптоматические проявления.

Лимфодренажный массаж поможет при усталости ног, контрастные обертывания позволят «тренировать» сосуды на эластичность, витаминные маски насыщать кожу необходимыми микроэлементами, что будет укреплять мелкие капилляры и позволит избежать появления сосудистых звездочек и сосудистой сеточки. Если же все-таки у пациента уже обнаружены видимые признаки заболевания капилляров и вен, то после консультации у флеболога и расписанных им профессиональных рекомендаций возможно их убрать методами аппаратной косметологии.

Хотелось бы предупредить всех пациентов, которые обращаются к косметологам с жалобой на эстетические проблемы нижних конечностей не игнорировать направление к врачу-флебологу, поскольку заболевания вен могут осложниться после проведения некоторых косметологических процедур.

Спровоцировать осложнение могут ручной и аппаратный массаж, вакуумная терапия, плотные горячие обертывания. То есть главные запреты находятся в области изменения температур и механического воздействия на область пораженных вен.

Опытные флебологи и косметологи не рекомендуют при заболеваниях вен эпиляцию горячим воском, злоупотребление горячей сухой баней и солярием, баночный массаж (который особенно любят пациенты с целлюлитом). При проведении процедур мезотерапии по телу пациент должен рассказать врачу-косметологу о своих проблемах с венами. (А опытный врач и сам спросит и занесет описание в медицинскую карту).

Варикоз отступает при комплексном лечении, при правильном образе жизни и взвешенных физических нагрузках, а также при помощи опытного врача-косметолога, который поможет решать эстетические проблемы.

Материалы подготовила Елена Левченко

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Мифы о нитевых подтяжках
Эстетическая медицина
Мифы о нитевых подтяжках
Какие мифы сформировались в области нитевых технологий с 2014 года.
Косметология после родов
Эстетическая медицина
Косметология после родов
Происходящие во время и после беременности изменения в теле женщины неизбежны, впрочем, к счастью со...
Коррекция растяжек после беременности
Эстетическая медицина
Коррекция растяжек после беременности
О причинах формирования растяжек на теле женщины и современных методиках их коррекции рассказывает в...
Восстанавливающие осенние процедуры
Эстетическая медицина
Восстанавливающие осенние процедуры
С приходом осени мы все устремляемся в кабинеты косметологов, чтобы решить эстетические проблемы, пр...