Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Виниры и люминиры - секреты голливудской улыбки

15.11.2010
8368
2 мин на прочтение
О сияющей своей белизной голливудской улыбке мечтает каждый, но не каждый знает, что приобрести такую улыбку можно всего за два визита к стоматологу, установив на переднюю поверхность зубов тончайшие пластинки, называемые винирами. Причем эти пластинки не только придают зубам идеальную белизну, но и визуально корректируют размеры и форму зубов.

Процедура установки виниров относится к стоматологическим технологиям высокого уровня и позволяет без необходимости хирургического вмешательства заполучить прекрасную, ровную, белоснежную улыбку.

image001-4.jpg

Виниры бывают композитные (из того же материала, что и пломбы — как правило, вскоре теряют цвет и блеск), керамические (почти не отличаются от естественной поверхности зубов и не темнеют), фарфоровые (восстанавливают стершуюся или потемневшую поверхность зубов) и циркониевые (самые прочные из всех, обеспечивают естественную прозрачность и долговечность).

Есть еще один вид виниров – люминиры. Они делаются из керамики и отличаются от виниров толщиной и, как следствие, технологией установки. Их толщина не превышает 0,3 мм, именно поэтому установка люминиров не требует процедуры обтачивания зубов. Это значительно повышает их стоимость и востребованность у пациентов стоматологических клиник. К тому же, люминиры всегда можно снять, ведь под ними находятся здоровые неповрежденные зубы.

image002-3.jpg

Установка виниров и люминиров рекомендуется пациентам в следующих ситуациях:

  • потеря изначального цвета зубной эмали;
  • повышенная стираемость зубов (особенно передних);
  • наличие сколов или трещин на зубах;
  • наличие щели между передними зубами;
  • наличие пятен на поверхности зубов;
  • потребность в исправлении формы зубов (например, слишком большие передние зубы);
  • потеря эстетичности из-за давних пломб на передних зубах;
  • заостренность зубов;
  • искривленность или смещенность зубов;
  • желание иметь красивую улыбку.


Что именно – виниры или люминиры – подходит вам, подскажет стоматолог. Но о том, какие этапы включает их установка, необходимо знать заранее. Установка виниров, как и люминиров, начинается с подготовки слепка. Однако, когда слепок готов, при установке виниров проводится достаточно болезненная процедура обточки зубов, требуется анестезия, на зубы ставятся коронки, которые необходимо носить до момента готовности виниров. Под люминиры зубы немного подравниваются, но чувствительная ткань зубов не затрагивается. И как только люминиры для вас готовы, они могут быть установлены за одно посещение стоматолога. Разница также в том, что при установке виниров возможно ощущение боли и дискомфорта во время и после процедуры, что не свойственно процессу установки люминиров.

Перед установкой виниров проводится тщательный анализ состояния зубов, возможно, профессиональная чистка, замена пломб. Цвет зубов выбирается пациентом самостоятельно. Новейшие технологии позволяют увидеть результат установки виниров заранее на мониторе компьютера.

Процедура установки виниров и люминиров занимает примерно 2 часа, столько же времени требуется во время первого визита к стоматологу на обточку зубов и установку временных коронок, если вы выбрали для себя традиционные виниры, а не «голливудские».

Материалы предоставлены порталом dentalworld.ru

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Мифы о нитевых подтяжках
Эстетическая медицина
Мифы о нитевых подтяжках
Какие мифы сформировались в области нитевых технологий с 2014 года.
Косметология после родов
Эстетическая медицина
Косметология после родов
Происходящие во время и после беременности изменения в теле женщины неизбежны, впрочем, к счастью со...
Коррекция растяжек после беременности
Эстетическая медицина
Коррекция растяжек после беременности
О причинах формирования растяжек на теле женщины и современных методиках их коррекции рассказывает в...
Восстанавливающие осенние процедуры
Эстетическая медицина
Восстанавливающие осенние процедуры
С приходом осени мы все устремляемся в кабинеты косметологов, чтобы решить эстетические проблемы, пр...