Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Восстановление тонуса кожи

16.12.2010
14632
2 мин на прочтение
В отличие от «гусиных лапок»,  потеря тонуса сопровождается не только морщинками,  но и общей рыхлостью кожи,  и,  как правило,  связана с возрастными изменениями.

Если на операцию по блефаропластике идти еще рано или для нее имеются явные противопоказания, то на помощь придет биоревитализация. Процедура представляет собой микроинъекции немодифицированной (не подвергавшейся каким-либо химическим изменениям) высокомолекулярной гиалуроновой кислоты.

Биоревитализация способствует удержанию в тканях достаточно большого количества влаги, за счет чего улучшается рельеф кожи, убираются морщинки, повышается тургор и, одновременно, усиливается синтез собственной ГК и коллагена. Процедура эффективно замедляет старение, и рекомендуется для профилактики возрастных изменений, начиная с 25-30 лет.

Химические пилинги на основе трихлоруксусной, салициловой или AHA-кислот способствуют омоложению и обновлению кожи, разглаживают морщинки и выравнивают рельеф. Для области вокруг глаз больше всего подходят срединные пилинги (поверхностные не дают нужного результата, а глубинные слишком агрессивны).

К сожалению, у пилингов есть ряд недостатков: чтобы добиться видимого омоложения потребуется целый их курс (6-8 сеансов с интервалом в 2-3 недели), кроме того, даже высококвалифицированный косметолог не всегда может рассчитать степень проникновения химического раствора в кожу. Иногда это приводит к стойкой депигментации (эффект белых кругов вокруг глаз).

биоревитализация

Микротоковая терапия – еще один способ вернуть коже молодость и красоту. Процедура представляет собой воздействие на кожный покров модулированными импульсами электрического тока малой амплитуды. Микротоки действуют как зарядка на кожу, подкожно-жировую клетчатку, мышцы, кровеносную и лимфатическую системы. Восстановление кожи происходит за счет оптимизации внутренней работы клеток, улучшения метаболизма ферментов, ускорения синтеза аминокислот, белков и липидов. Одновременно из кожи выводятся продукты обмена и токсины, снимаются мышечные спазмы, усиливается отток лимфы.

Фракционный термолиз - сравнительно новый и эффективный способ борьбы с неблагоприятными изменениями кожи. В отличие от других лазерных методик, фракционный термолиз не приводит к созданию обширной раневой поверхности, а действует по принципу перфорации: за одну вспышку лазер «пробивает» на коже 250-500 микроранок (лазерные микронасечки). Вокруг каждой из них остаются незатронутые области, а вызванные импульсами лазера повреждения дают толчок к восстановлению структуры кожи по всей обработанной поверхности.

С его помощью можно удалить морщины в чувствительной и нежной области глаз, стимулировать выработку коллагена и эластина, обновить эпидермис и дерму. Причем, пациент может отправляться на работу уже на следующий день после процедуры (кожа не покрывается коркой и не опухает).

Весь курс омоложения кожи состоит из 3-6 процедур, которые проводятся с интервалом в 3-4 недели. Иногда данную процедуру рекомендуют после пластических вмешательств для улучшения тонуса кожи, уменьшения оставшихся мелких мимических морщин и ускорения пропадания следов после операции (удаления послеоперационных рубцов).

Белый Игорь Анатольевич, доктор медицинских наук, профессор, ведущий пластический хирург клиники эстетической хирургии "ОТТИМО"

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Мифы о нитевых подтяжках
Эстетическая медицина
Мифы о нитевых подтяжках
Какие мифы сформировались в области нитевых технологий с 2014 года.
Косметология после родов
Эстетическая медицина
Косметология после родов
Происходящие во время и после беременности изменения в теле женщины неизбежны, впрочем, к счастью со...
Коррекция растяжек после беременности
Эстетическая медицина
Коррекция растяжек после беременности
О причинах формирования растяжек на теле женщины и современных методиках их коррекции рассказывает в...
Восстанавливающие осенние процедуры
Эстетическая медицина
Восстанавливающие осенние процедуры
С приходом осени мы все устремляемся в кабинеты косметологов, чтобы решить эстетические проблемы, пр...