Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Зубы с подсветкой - новый бьюти-тренд

27.09.2011
10792
3 мин на прочтение
Многие люди мечтают о сверкающей улыбке, но немногие знают о том, что теперь она может стать таковой в прямом смысле слова. Благодаря новому бьюти-тренду — подсветке зубов — строка из детской песни «От улыбки станет всем светлей» стала реальностью.
Устройство, используемое для создания эффекта подсветки зубов, работает от энергии батареек на основе светодиодной матрицы (LED), которая фиксируется на передних зубах. В то же время вдоль поверхности щеки проходит провод, уходящий за шею. И каждый раз, когда человек улыбается, он в прямом смысле освещает своей улыбкой все вокруг.

Помимо этой, существует и другая модификация устройства — беспроводная и гораздо более дорогая. Она управляется посредством крошечного компьютера и имеет возможность смены цветов и применения различных эффектов, например, мигания. Цвет «LED-улыбки» можно изменить, подключив аппарат к компьютеру или смартфону.

fw3f32f.jpg

Это неординарное изобретение, впрочем, как и многие другие нестандартные идеи, принадлежит Японии. Представители японской молодежи, изо всех сил старающиеся подчеркнуть свою индивидуальность, носящие сумасшедшие прически и даже делающие пластические операции для расширения глаз, привлекают к себе внимание теперь еще и при помощи светящихся зубов. Молодежь называет этот аксессуар LED-улыбкой. Спрос на новый тренд оказался самым большим среди девочек школьного возраста, которые, как сказано в рекламе устройства, устраивают каждый раз «вечеринку у себя во рту». Популярность этого развлечения настолько велика, что заводы не успевают выпускать нужное количество устройств.

Насколько подсветка для зубов безопасна для здоровья, остается загадкой: комментариев зубных врачей по этому поводу пока не слышно. Тем временем ходят слухи, что вскоре это молодежное увлечение охватит и европейские страны. Учитывая то, насколько популярными во всем мире становятся украшения для зубов, можно определенно сказать, что эти слухи небеспочвенны. Когда-то, благодаря рэперам, стало модным устанавливать на зубы коронки из золота и других драгоценных металлов, не так давно в моду вошли скайсы — миниатюрные украшения для зубов из металла или драгоценных камней. Теперь же зубы имеют возможность сверкать не только днем, но и ночью, в полной темноте. И в этом, по мнению создателей LED-подсветки для зубов, состоит главное преимущество их «детища» перед другими украшениями зубов.

Да, кстати, об изобретателях. Устройство было создано японскими дизайнерами – Мото Ишибаши (Motoi Ishibashi) и Даито Манаби (Daito Manabe). Мото Ишибаши рассказывает, что идея создания LED-подсветки для зубов появилась у него благодаря рекламе миниатюрных лампочек «LED Throwies», которые выпускаются для освещения различных поверхностей и крепятся к ним посредством магнита. Как видно, эксперимент Мото Ишибаши и Даито Манаби удался: теперь LED-подсветки для зубов применяются даже при рекламировании новой коллекции одежды в магазинах японской фирмы «Laforet Harajuku».

Интересен факт, что LED-подсветки для зубов не продаются в магазинах, но LED-улыбку возможно сделать самому, используя различные виды чипов. Сегодня в Японии дизайнерами проекта создано множество студий, работающих специально для того, чтобы любой желающий мог научиться самостоятельно делать LED-подсветки для зубов.

Совсем недавно портал 1nep.ru писал об электронных тенях, которые изобрел молодой дизайнер Лулин Динг из Нидерландов. Интересно, на что еще может распространиться это изобретение?

Статья предоставлена порталом Dentalworld.ru

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Мифы о нитевых подтяжках
Эстетическая медицина
Мифы о нитевых подтяжках
Какие мифы сформировались в области нитевых технологий с 2014 года.
Косметология после родов
Эстетическая медицина
Косметология после родов
Происходящие во время и после беременности изменения в теле женщины неизбежны, впрочем, к счастью со...
Коррекция растяжек после беременности
Эстетическая медицина
Коррекция растяжек после беременности
О причинах формирования растяжек на теле женщины и современных методиках их коррекции рассказывает в...
Восстанавливающие осенние процедуры
Эстетическая медицина
Восстанавливающие осенние процедуры
С приходом осени мы все устремляемся в кабинеты косметологов, чтобы решить эстетические проблемы, пр...