Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Криолиполиз Coolsculpting® для улучшения фигуры

20.05.2014
7984
3 мин на прочтение
О чем мечтают люди, желая обрести идеальное тело? Проводить полжизни в тренажерном зале с персональным тренером; обрести знание тайного кода на снижение аппетита; перейти на несложную и вкусную, но при этом эффективную диету или испробовать новый, доселе невиданный косметологический метод, который, как по волшебству, без боли и осложнений, уберет лишнее с боков и живота…  

С помощью ведущих американских врачей и ученых последняя мечта человечества обрела реальное воплощение. В сентябре 2010 года FDA была одобрена процедура Coolsculpting® (Zeltiq) для безоперационного уменьшения нежелательных жировых отложений. В основе метода лежит новейшая технология воздействия на жир через его охлаждение, что и приводит к постепенному уменьшению толщины жировой складки. При этом окружающие ткани (кожа, мышцы, нервы, сосуды) не повреждаются.

Криолиполиз показан практически любому человеку, мужчине или женщине любого возраста и средней комплекции, желающему избавиться от локальных жировых отложений. Но именно локальных! Снизить вес или вылечить ожирение методом криолиполиза нельзя.

Что же представляет собой процедура Coolsculpting®?

Coolsculpting®

Пациент, желая улучшить свою фигуру, обращается в клинику (салон красоты), оборудованную аппаратом Coolsculpting®. Врач-косметолог на консультации опрашивает, осматривает и ощупывает пациента, намечая зоны воздействия и показания к назначению процедуры криолиполиза. Идеальный кандидат для Coolsculpting® обладает хорошо определяемыми жировыми складками, нормальной массой тела, регулярно занимается физическими упражнениями и правильно питается. Коррекции криолиполизом подвергаются жировые складки на животе, боковых областях талии, спине, ягодицах, бедрах.

В зависимости от размеров и направления складки, назначенной к уменьшению, косметолог может использовать один из пяти аппликаторов, различающихся по размеру и форме. Независимо от выбранного аппликатора, процедура на одной складке продлится 60 минут. Сначала приложенный к коже аппликатор под действием вакуума затягивает жировую складку в свою чашу, затем доктор включает охлаждение. В первые 5-10 минут возможно легкое ощущение давления и холода, затем наступает онемение в обрабатываемой области и процедура становится комфортной, анестезия не требуется. В течение часа, пока длится процедура, пациент может читать, работать на ноутбуке, общаться с косметологом или просто дремать.

Coolsculpting®

Аппарат для проведения процедуры криолиполиза Coolsculpting®, оснащенный многоступенчатой системой защиты, осуществляет постоянный контроль охлаждения внутри чаши аппликатора и проводит интенсивный массаж поверхности кожи в конце часовой процедуры.

По окончании процедуры аппликатор снимается со складки, легкое покраснение и уплотнение обработанной области проходят через несколько минут.

Пациент может приступать к своей обычной деятельности сразу после процедуры, восстановительный период длится не более получаса, а медицинская реабилитация не требуется вовсе.

Противопоказаний к криолиполизу немного. Основные – беременность и кормление грудью, а также непереносимость холода любого происхождения и проявления. Обычно процедура проходит безболезненно, оставляя на ближайшие недели чувство онемения или покалывания в обработанном участке. Редко возможны более сильные ощущения, которые через короткое время либо проходят самостоятельно, либо облегчаются средствами, назначенными лечащим врачом.

Скидка на стройность

Процесс уменьшения толщины обработанной жировой складки начнется с первой же недели после процедуры и продолжится в течение последующих 1-1,5 месяцев. В среднем, жировые складки на животе, боках или спине уменьшаются после одной процедуры на 25%. Через месяц на приеме у косметолога происходит оценка результата и при желании улучшить эффект, можно провести вторую процедуру на той же складке.

Рекомендации на период после процедуры криолиполиза просты: правильно питаться и не забывать про физические нагрузки.

Фотографирование областей воздействия криолиполиза проводится до процедуры и через 1-2 месяца. Отличная мотивация вести здоровый образ жизни – это получить фотографии с результатами. И многие пациенты с уверенностью утверждают, что Coolsculpting эффективно работает у всех желающих совершенствовать свой облик.

На правах рекламы

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Мифы о нитевых подтяжках
Эстетическая медицина
Мифы о нитевых подтяжках
Какие мифы сформировались в области нитевых технологий с 2014 года.
Косметология после родов
Эстетическая медицина
Косметология после родов
Происходящие во время и после беременности изменения в теле женщины неизбежны, впрочем, к счастью со...
Коррекция растяжек после беременности
Эстетическая медицина
Коррекция растяжек после беременности
О причинах формирования растяжек на теле женщины и современных методиках их коррекции рассказывает в...
Восстанавливающие осенние процедуры
Эстетическая медицина
Восстанавливающие осенние процедуры
С приходом осени мы все устремляемся в кабинеты косметологов, чтобы решить эстетические проблемы, пр...