Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Пластические хирурги медцентра Эребуни помогают детям Сочи

09.12.2009
4916
1 мин на прочтение
Хирурги ереванского медицинского центра «Эребуни» оперировали шестилетнего сочинца Михаила Авджана по поводу врождённого дефекта губы.
Акция зародилась в ноябре. Мэр Сочи вместе с супругой гостили в Армении, где состоялась встреча Елены Пахомовой с женой министра здравоохранения и президента республики. Тогда решили помочь сочинским детям, нуждающимся в пластических операциях лица. В медцентре «Эребуни» отделением челюстно-лицевой и эстетической хирургии лица руководит Ара Айрапетян. Вместе со своими коллегами он приехал в Сочи, чтобы помочь сочинским детям. 

Ара Арапетян, руководитель отдела челюстно-лицевой и эстетической хирургии лица медицинского центра «Эребуни», (г.Ереван): 

«Ответственности очень много. Во-первых, перед этими детьми, которых мы должны оперировать. Во-вторых, так получилось, что это межгосударственная программа. Если меня прислали сюда, то на мне лежит ответственность и перед Арменией. Так что я должен сделать всё по максимуму». 

Первым пациентом пластических хирургов стал Миша Авджян. Его оперировали дважды, оба раза в Краснодаре. Сейчас пришло время следующей плановой операции: врождённую патологию лица оперируют в несколько приёмов. В ближайшую неделю врачи из Еревана проведут ещё четыре операции, бесплатно. 

Елена Пахомова, руководитель сочинского отделения Краснодарского краевого благотворительного фонда «Цветик - семицветик», сказала, что следует сделать все возможное, чтобы помочь детям. 

Хирурги из Армении намереваются открыть в Сочи филиал медицинского центра «Эребуни», они обещают и впредь оказывать помощь нуждающимся детям. 

Источник: maksmedia.ru

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Мифы о нитевых подтяжках
Эстетическая медицина
Мифы о нитевых подтяжках
Какие мифы сформировались в области нитевых технологий с 2014 года.
Косметология после родов
Эстетическая медицина
Косметология после родов
Происходящие во время и после беременности изменения в теле женщины неизбежны, впрочем, к счастью со...
Коррекция растяжек после беременности
Эстетическая медицина
Коррекция растяжек после беременности
О причинах формирования растяжек на теле женщины и современных методиках их коррекции рассказывает в...
Восстанавливающие осенние процедуры
Эстетическая медицина
Восстанавливающие осенние процедуры
С приходом осени мы все устремляемся в кабинеты косметологов, чтобы решить эстетические проблемы, пр...