Ополаскиватели для полости рта Splat завоевывают российский рынок

16.12.2009
Новость
3990
1 мин на прочтение
Новость
16.12.2009
3990
1 мин на прочтение
Производитель современных средств для полости рта «Сплат-косметика» планирует построить в Окуловском муниципальном районе Новгородской области фабрику.
По предварительным оценкам на реализацию проекта уйдет 350 млн. рублей. Как утверждает «Фармэксперт», весь прошлый год бренд Splat показывал серьезный рост. Подобная картина наблюдается и в 2009 году. Только за сентябрь-октябрь доля компании на рынке средств для полости рта достигла 8,2%. Однако и этого мало: в ближайшем будущем производитель рассчитывает занять 20% доли рынка. 

В настоящее время предприятие компании «Сплат-косметика», расположенное в Истринском районе Подмосковья, выпускает ежемесячно 2 млн. изделий, из которых 33 наименования – это собственное производство, а 52 продукта изготавливаются по контрактам с ведущими производителями товаров для гигиены полости рта. 

В сентябре 2010 года производство будет запущено на первом этапе. Мощности предприятия позволят выпускать до 3,6 млн. упаковок в месяц зубной пасты серии «Профессионал». Второй этап завершится только в 2012 году. «Сплат-косметика» начнет производить кремы, шампуни, гели, маски, ополаскиватели для полости рта в количестве до 9 млн. штук ежемесячно. 

Источник: expert.ru