Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Фруктовые концентраты спасут кожу от старения

21.12.2009
3658
1 мин на прочтение
Symrise расширяет косметическую линию Actipone, состоящую исключительно из ингредиентов растительного происхождения. Теперь линия пополнится фруктовыми концентратами, которые обладают питательными свойствами и могут характеризоваться, как отличные антиоксиданты. Это как раз то, что необходимо для предотвращения преждевременного старения кожи.
Сегодня они встречаются повсюду - в чае, соках, крупах и многих других продуктах. «Если еще несколько лет назад эти фрукты были почти неизвестны, то сегодня большинство потребителей не представляют своей жизни без них», - сообщается в пресс-релизе компании Symrise. 

Производитель косметической продукции решил воспользоваться так называемыми суперфруктами (Superfruits), пользующимися особой популярностью сегодня, и расширить с помощью них линию Actipone. Серия Actipone Superfruit будет включать, помимо прочего, такие ингредиенты, как дереза обыкновенная (волчья ягода), черноплодная рябина, гранат, черника, черная смородина, кама-кама, клюква. 

Видимо обычные фрукты – яблоки, апельсины и бананы, - уже не новость в косметике. Интересно, что внимание привлекают именно красные фрукты. Красные фрукты в разнообразии содержат флавоноиды и каротиноиды, эти классы веществ объединяет их антиоксидантная активность. Также вещества, красящие красные фрукты и овощи, способствуют хорошему состоянию слизистых оболочек и кожи, а также поддерживают тонус вен, препятствуют варикозу. 

«Отличные характеристики суперфруктов и их ошеломляющий успех в пищевой промышленности являются достаточно внушительными аргументами для того, чтобы использовать их в средствах по уходу за кожей и волосами. Те потребители, которые уже оценили по достоинству данные фрукты, не оставят без внимания и косметическую продукцию, в состав которой они входят", - признается Хоаким Рёдинг, главный вице-президент и глава по косметическим ингредиентам компании Symrise. 

Источник: premiumbeautynews.com

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Мифы о нитевых подтяжках
Эстетическая медицина
Мифы о нитевых подтяжках
Какие мифы сформировались в области нитевых технологий с 2014 года.
Косметология после родов
Эстетическая медицина
Косметология после родов
Происходящие во время и после беременности изменения в теле женщины неизбежны, впрочем, к счастью со...
Коррекция растяжек после беременности
Эстетическая медицина
Коррекция растяжек после беременности
О причинах формирования растяжек на теле женщины и современных методиках их коррекции рассказывает в...
Восстанавливающие осенние процедуры
Эстетическая медицина
Восстанавливающие осенние процедуры
С приходом осени мы все устремляемся в кабинеты косметологов, чтобы решить эстетические проблемы, пр...