BodyfensineTM «убивает» бактерии

28.01.2010
Новость
2362
1 мин на прочтение
Новость
28.01.2010
2362
1 мин на прочтение
Испанская компания Lipotec расширила свой ассортимент, запустив в производство новый продукт BodyfensineTM. Это трипептид предназначен для усиления естественного защитного механизма кожи.
BodyfensineTM защищает кожу от внешнего микробного воздействия и понижает риск различных инфекций, в частности, на коже, склонной к появлению акне. Производитель утверждает, что новое косметическое средство индуцирует выделение человеческих β−дефенсинов -2 и -3, являющихся натуральными антибиотиками кожи человека. В результате поддерживается баланс между симбиотическими и патогенными микроорганизмами. 

Научные данные говорят о том, что нормальная человеческая кожа заселена большим количеством микроорганизмов, большинство из которых безвредны и живут как симбионты, не вызывая каких-либо нарушений, хотя кожа постоянно подвергается воздействию патогенных микроорганизмов. 

На здоровой коже редко развивается инфекция, т.к. она производит ?-дефенсины, небольшие пептиды с антибактериальными свойствами, что способствует сопротивлению кожи к проникновению микроорганизмами, обеспечивая быстрый химический барьер для борьбы с микробным размножением. Эти пептиды обеспечивают защиту от широко распространенного бактериального воздействия и стимулируют процессы заживления. 

Источник: intercharm.net