Кремниевые шарики и целллюлит

01.11.2010
Новость
3100
1 мин на прочтение
Новость
01.11.2010
3100
1 мин на прочтение
Итальянские ученые внесли лепту в изучение проблемы целлюлита. Результаты своей работы они представили на конференции в Римини.

Итальянские ученые заявили о том, что на образование морщин и целлюлита влияют одни и те же негативные процессы: снижение микроциркуляции и повышение кислотного уровня кожи.

Исследователи Центра эстетической патологии из тосканского городка Ареццо вслед за коллегами приступили к разработке методов одновременного устранения целлюлита и разглаживания морщин. Спустя три месяца интенсивной научной работы им удалось найти универсальный способ эстетической коррекции - массаж шариками кремния.

Действие массажа базируется на высокочастотных колебаниях, которые излучают кремниевые шарики. В результате такого воздействия активизируется работа рецепторов, которые отвечают за процесс метаболизма. Происходит повышение деятельности сосудов, скорости регенерация кожи, а также разрушения жировых клеток и кислородное обогащение лимфоузлов.