Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Генотропин: все ЗА и ПРОТИВ

08.02.2010
2996
1 мин на прочтение
Генотропин, медицинский препарат, изначально предназначенный для людей с расстройствами развития, в последнее время чаще используется в качестве мощного средства против старения.
Генотропин уже получил негласное название «эликсир юности». Его сторонники уверяют, что инъекции генотропина способны сократить запасы жира в организме, увеличить мышечную массу, скрыть признаки старения. 

Противники, наоборот, не согласны с использованием препарата в целях омоложения. Они утверждают, что в своем слепом стремлении омолодиться во что бы то ни стало поклонники генотропина запускают в своем организме бомбу с часовым механизмом. Со временем она обязательно "взорвется", принеся за собой такие ужасные последствия, как рак, диабет, мышечная и суставная боль. 

Главным действующим веществом генотропина является соматотропин - синтетическая версия человеческого гормона роста, который необходим нашему организму для роста и развития. Самое большое количество этого гормона производится человеком в детстве и молодости. Пик производства приходится на 30 лет, после чего количество гормонов роста снижается. Так, если в 20 лет человек производит в среднем 500 микрограмм гормона роста, то к 40 уже всего 200, а к 80 только 25. 

Ярые сторонники генотропина убеждены, что именно этот спад и отвечает за процессы старения в нашем теле. И если его возместить, то к нам снова придет молодость. Вот почему инъекции генотропина проводят себе многочисленные звезды, вроде Кортни Лав. 

Источник: medikforum.ru

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Мифы о нитевых подтяжках
Эстетическая медицина
Мифы о нитевых подтяжках
Какие мифы сформировались в области нитевых технологий с 2014 года.
Косметология после родов
Эстетическая медицина
Косметология после родов
Происходящие во время и после беременности изменения в теле женщины неизбежны, впрочем, к счастью со...
Коррекция растяжек после беременности
Эстетическая медицина
Коррекция растяжек после беременности
О причинах формирования растяжек на теле женщины и современных методиках их коррекции рассказывает в...
Восстанавливающие осенние процедуры
Эстетическая медицина
Восстанавливающие осенние процедуры
С приходом осени мы все устремляемся в кабинеты косметологов, чтобы решить эстетические проблемы, пр...