Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Таблетки избавляют от лишнего веса

15.06.2011
2546
1 мин на прочтение
Газета The Telegraph приводит результаты исследования таблеток для похудания лоркасерин.
Результаты были представлены участникам Европейского конгресса по ожирению, который проходил в Стамбуле. Исследование проводилось фармацевтической компанией Arena Pharmaceuticals. Было доказано, что препарат, основанный на подавлении аппетита, в ряде случаев помогает избавиться от 40% лишнего веса.

В трех исследованиях приняли участие более 7500 добровольцев. Ученые зафиксировали следующую динамику: лоркасерин способствует снижению веса в 9 из 10 случаев и за год позволяет сбросить как минимум 5,8% лишнего веса.

Специалисты также отметили оздоровительный эффект от приема таблеток. Например, у пациентов наблюдалось снижение уровня холестерина и кровяного давления. Немаловажно и то, что уменьшался объем талии.

По словам вице-президента Arena Pharmaceuticals, компания планирует уже в следующем году получить одобрение препарата в Европе. Если все сложится благополучно, то лоркасерин появится в продаже в течение ближайших двух лет.

Из побочных эффектов препарата отмечаются головные боли, тошнота и головокружение. FDA в прошлом году не решилось одобрить лоркасерин, ссылаясь на риск развития опухолей. Производитель пообещал провести дополнительные исследования на этот счет.

На сегодняшний день официально доступен другой препарат для похудания, он называется орлистат (компания GlaxoSmithKline). Как утверждает производитель, употребляясь с низкокалорийной пищей, он способствует уменьшению веса в 2 раза.

В любом случае, перед применением надо проконсультироваться с врачом, поскольку препарат противопоказан при хронической мальабсорбции, холестазе, беременности, кормлении грудью, в детском возрасте.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Мифы о нитевых подтяжках
Эстетическая медицина
Мифы о нитевых подтяжках
Какие мифы сформировались в области нитевых технологий с 2014 года.
Косметология после родов
Эстетическая медицина
Косметология после родов
Происходящие во время и после беременности изменения в теле женщины неизбежны, впрочем, к счастью со...
Коррекция растяжек после беременности
Эстетическая медицина
Коррекция растяжек после беременности
О причинах формирования растяжек на теле женщины и современных методиках их коррекции рассказывает в...
Восстанавливающие осенние процедуры
Эстетическая медицина
Восстанавливающие осенние процедуры
С приходом осени мы все устремляемся в кабинеты косметологов, чтобы решить эстетические проблемы, пр...