Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Эффективность косметики оценит чип

17.08.2011
1672
1 мин на прочтение
Исследователи из Национального университета Цзяотун разработали специальное устройство, которые обнаруживает проблемы с кожей и оценивает эффективность ухода за кожей с помощью косметических продуктов, сообщает портал focustaiwan.tw
Как утверждает руководитель исследовательской группы Хуан Шэн-Цзе, устройство, которое работает на основе технологии фотоплетизмографии, помогает определить состояние кожи за счет использования инфракрасного света.

Оно измеряет количество света, который отражается от мелких кровеносных сосудов в коже до датчика освещенности. Датчик, прижатый к коже пользователя, записывает амплитуды волн отраженного света, затем информация поступает в компьютерную базу данных для анализа.

Чем меньше изменения амплитуды, тем здоровее кожа, а это значит, что питательные вещества распределены более равномерно под кожей.

Чип, предложенный учеными, позволяет людям измерять изменения на коже и оценивать последствия использования продуктов по уходу за кожей. В настоящее время уже более 20 тыс. человек его использовали с этой целью.

В настоящее время команда ученых планирует создать устройство меньше по размеру, чтобы оно было изысканным и миниатюрным и подошло под портативные устройства, мобильные телефоны и MP3-плееры. Специалистам также хочется, чтобы по цене чип был доступен каждому. Возможно, что со временем его функционал расширится, и он будет предоставлять другую важную информацию о коже.

В настоящее время улучшены терапевтические функции чипа: устройство оснащено светоизлучающими диодами (LED), которые излучают красный, синий и другие цвета, благотворно воздействующие на кожу. 

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Мифы о нитевых подтяжках
Эстетическая медицина
Мифы о нитевых подтяжках
Какие мифы сформировались в области нитевых технологий с 2014 года.
Косметология после родов
Эстетическая медицина
Косметология после родов
Происходящие во время и после беременности изменения в теле женщины неизбежны, впрочем, к счастью со...
Коррекция растяжек после беременности
Эстетическая медицина
Коррекция растяжек после беременности
О причинах формирования растяжек на теле женщины и современных методиках их коррекции рассказывает в...
Восстанавливающие осенние процедуры
Эстетическая медицина
Восстанавливающие осенние процедуры
С приходом осени мы все устремляемся в кабинеты косметологов, чтобы решить эстетические проблемы, пр...