Мужчина из штата Миссури обвиняет компанию Allergan в том, что препарат Ботокс вызвал побочные эффекты, которые лишили его возможности нормально ходить, пишет портал grinza.com
46-летний Томас МакГи использовал препарат не по прямому назначению, для лечения болей в спине. Спустя некоторое время он стал испытывать трудности при ходьбе. И сегодня мужчина не обходится без костылей. Адвокат МакГи по имени Рэй Честер, выступая в суде, назвал такую ситуацию для еще не старого человека «катастрофической». Истец требует от компании компенсации в 60 млн долларов.
Стоит отметить, что это не первый случай, когда адвокат Честер выступает против Allergan в суде. Известно, что он уже смог отвоевать у производителя миллионы долларов, рассматривая другие случаи применения инъекций препарата. Он утверждает, что в инструкции Ботокса должно быть предупреждение о том, что лекарство может привести к синдрому Гийена-Барре.
В ответ адвокат Allergan заявил, что не существует никаких медицинских доказательств того, что Ботокс способен вызвать развитие данного синдрома.
Для продолжения войдите в систему привычным способом. Если Вы авторизуетесь впервые, выберите удобный вариант входа: с помощью телефона, e-mail или соцсетей.