Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

NICE разрешил применять ботокс пациентам с мигренью

15.05.2012
2376
1 мин на прочтение
Британский Национальный институт по оценке качества медицинской помощи (NICE) изменил свое мнение по поводу инъекции препарата ботокса компании Allergan и принял решение о том, что для некоторых пациентов, страдающих мигренью, препарат действительно стоит применять. Об этом сообщает reuters.com
Ранее NICE заявил о том, что без дополнительной информации не может рекомендовать препарат для лечения мигрени. В заявлении, сделанном в пятницу, в NICE сказали, что его независимый комитет издал проект руководства по ботулиническому токсину типа А как варианту лечения для некоторой категории пациентов.

«Мы рады, что комитет рекомендовал ботокс в качестве превентивной терапии для той категории взрослых людей, чьи головные боли не стали слабее, несмотря на попытки приема различных лекарственных средств и чьи головные боли не вызваны чрезмерным приемом препаратов», - говорит Кэрол Лонгсон (Carole Longson), директор Центра по оценке технологий в сфере здравоохранения.

Согласно информации, представленной Allergan, общая стоимость лечения и осуществления процедуры с использованием ботокса в течение 12-недельного цикла составляет чуть более 349 фунтов.

По словам представителей Allergan, решение NICE означает, что отныне специалисты Англии и Уэльса, ранее имевшие дело с лечением головной боли, обладают экономически эффективным, хорошо переносимым и лицензированным профилактическим способом лечения, которое помогает пациентам справиться с изнурительным состоянием.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Мифы о нитевых подтяжках
Эстетическая медицина
Мифы о нитевых подтяжках
Какие мифы сформировались в области нитевых технологий с 2014 года.
Косметология после родов
Эстетическая медицина
Косметология после родов
Происходящие во время и после беременности изменения в теле женщины неизбежны, впрочем, к счастью со...
Коррекция растяжек после беременности
Эстетическая медицина
Коррекция растяжек после беременности
О причинах формирования растяжек на теле женщины и современных методиках их коррекции рассказывает в...
Восстанавливающие осенние процедуры
Эстетическая медицина
Восстанавливающие осенние процедуры
С приходом осени мы все устремляемся в кабинеты косметологов, чтобы решить эстетические проблемы, пр...