Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Спрос на нехирургическое удаление жира значительно растет

17.05.2012
1972
1 мин на прочтение
Исследование, проведенное The Patient's Guide®, показало, что в 1-ом квартале 2012 года спрос на нехирургическое удаление жира вырос на 134%. Это во многом объясняется появлением новых продуктов для удаления жира без хирургического вмешательства, пишет plasticsurgerypractice.com
Спрос среди мужчин также значительно увеличился. Исследователи рассмотрели данные о пациентах в 205 ведущих клиниках эстетической медицины по Америке. «Очевидно, что появление таких нехирургических методов коррекции фигуры, как Coolsculpting ® от Zeltiq®, VelaShape ® от Syneron ® и LipoSonix ® от Solta ® повышает осведомленность среди мужчин-потребителей», - комментирует генеральный директор и соучредитель The Patient's Guide. – «Эффективность этих процедур в сочетании со спросом на альтернативу инвазивной хирургии являются основными движущими силами такого поведения. Более 120 тыс. пациентов исследовали сайты на предмет нехирургических вариантов омоложения только в первом квартале 2012 года».

30,3% от общего спроса приходится на мужчин, причем этот показатель вырос на 13% по сравнению с прошлым годом. Эксперты отмечают высокий уровень интереса и готовности воспользоваться процедурами. 

Эту информацию подтверждает и д-р Эрик Бернштейн (Eric Bernstein), известный специалист в области лазерной косметологии: «Нет сомнений, что общий спрос на нехирургическое удаление жира значительно рос в течение 2011 года и в 2012 году. Я также вижу все больше мужчин, обращающихся за таким видом лечения».

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Мифы о нитевых подтяжках
Эстетическая медицина
Мифы о нитевых подтяжках
Какие мифы сформировались в области нитевых технологий с 2014 года.
Косметология после родов
Эстетическая медицина
Косметология после родов
Происходящие во время и после беременности изменения в теле женщины неизбежны, впрочем, к счастью со...
Коррекция растяжек после беременности
Эстетическая медицина
Коррекция растяжек после беременности
О причинах формирования растяжек на теле женщины и современных методиках их коррекции рассказывает в...
Восстанавливающие осенние процедуры
Эстетическая медицина
Восстанавливающие осенние процедуры
С приходом осени мы все устремляемся в кабинеты косметологов, чтобы решить эстетические проблемы, пр...