Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Frotox могут одобрить уже в конце года

17.07.2012
3646
1 мин на прочтение
Похоже, что у ботокса вскоре появится серьезный конкурент – антивозрастной препарат Frotox, который замораживает морщины, сообщает standard.co.uk.

Речь идет о крионейромодуляции, которая на Западе больше известна под названием Frotox (frozen + botox – «замороженный ботокс»). В настоящее время в Лондоне проводятся клинические исследования на финальной стадии. Руководит ими пластический хирург Яннис Александрис. Если все пройдет хорошо, то пациенты смогут воспользоваться Frotox уже в конце этого года.

По словам Александриса, в основе новой процедуры лежит эффект онемения, при котором сложно совершать движения, т.к. холод воздействует на нервы. Врачи перенесли этот эффект в узконаправленную область – на конкретный нерв, который контролирует мускулы, вызывающие появление линий на лбу и между бровями. Воздействие холода «успокаивает» этот нерв на 4 месяца, мускулы расслабляются, и морщины разглаживаются. Специалистами создан девайс, который применяет сфокусированную холодную терапию для косметических нужд, он запатентован фирмой MyoScience Inc, в которой в настоящее время трудятся несколько бывших сотрудников производителя ботокса Allergan.

Во время процедуры человеку вводится локальная анестезия в лоб, затем используется девайс в виде ручки с наконечником в виде иголки. Он проходит через кожу лба и в лицевой нерв производит два разряда интенсивного холода. Процедура занимает 10 минут, во время нее пациенты не ощущают дискомфорта.  

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Мифы о нитевых подтяжках
Эстетическая медицина
Мифы о нитевых подтяжках
Какие мифы сформировались в области нитевых технологий с 2014 года.
Косметология после родов
Эстетическая медицина
Косметология после родов
Происходящие во время и после беременности изменения в теле женщины неизбежны, впрочем, к счастью со...
Коррекция растяжек после беременности
Эстетическая медицина
Коррекция растяжек после беременности
О причинах формирования растяжек на теле женщины и современных методиках их коррекции рассказывает в...
Восстанавливающие осенние процедуры
Эстетическая медицина
Восстанавливающие осенние процедуры
С приходом осени мы все устремляемся в кабинеты косметологов, чтобы решить эстетические проблемы, пр...