Два крупных игрока на рынке медицинского оборудования объединились

01.02.2013
Новость
1482
1 мин на прочтение
Новость
01.02.2013
1482
1 мин на прочтение
Производитель медицинского оборудования для эстетической косметологии Solta Medical объявил о приобретении частной компании Sound Surgical Technologies за 30,5 млн. долларов, пишет fool.com.

Доходы Sound Surgical выросли на 40% до $ 23 млн. в 2012 году, прибыль составила свыше 2 млн долларов до вычета процентов, налогов и др. расходов. Solta Medical рассчитывает на выгодное приобретение в плане увеличения своей прибыли в бизнесе.

Сделку предполагается закрыть в первом квартале 2013 года. Генеральный директор Sound Surgical Даниэль Гольдбергер согласился остаться в качестве консультанта в течение шести месяцев после приобретения, для оказания помощи при интеграции двух компаний.

Компания Sound Surgical Technologies не так давно объявила о запуске системы для минимально инвазивного лечения целлюлита VASERsmooth, которая работает с VASER Lipo System. Ранее ее система PowerX™ Lipo System для проведения липосакции получила одобрение FDA.