Allergan делает ставку на рынок Южной Африки

19.02.2013
Новость
1782
1 мин на прочтение
Новость
19.02.2013
1782
1 мин на прочтение
Южноафриканцы присоединились к глобальному тренду анти-старения. Все больше людей выбирает малоинвазивные косметические процедуры, пишет bdlive.co.za.

Рынок эстетической медицины в Южной Африке стимулируется за счет растущего среднего класса, а также увеличения спроса на «более естественные» методы омоложения. Вице-президент компании Allergan в Европе, Африке, на Ближнем и Среднем Востоке Даг Инграм (Doug Ingram) говорит о том, что процедуры стали в общем гораздо более распространенными, чем 10 лет назад. Это объясняется и улучшениями в развитии продуктов и повышении профессионализма среди врачей.

Южная Африка следует мировым тенденциям, при этом подавляющее большинство малоинвазивных косметических процедур выполняют женщины. Из мужчин на них решается не более 2%. Однако ситуация, по словам Инграма, меняется: «Сегодня все больше мужчин хотят выглядеть отдохнувшими на работе».

Вице-президент не дает подробных данных о продажах в Южной Африке, лишь намекает на то, что это «значительный» и растущий рынок для Allergan.