Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

XI Международный конгресс по эстетической медицине имени Евгения Лапутина

08 февраля 2012
12 февраля 2012


Первый день работы Конгресса будет практически целиком посвящен теме анти-эйджинга. Круглый стол под руководством академика В.Н. Ярыгина даст слушателям полное представление о современном состоянии дел в области клеточных технологий. Последние результаты исследований возможностей стволовых клеток, юридический статус клеточных методик – все это найдет отражение в докладах. 

На конференции по анти-эйдж-медицине российские и зарубежные спикеры представят не только фундаментальные, но и практические аспекты антивозрастной проблематики: от использования аутофибробластов до гормонотерапии, от лазеров до диет. 

Отдельная секция будет посвящена организационно-правовым вопросам эстетической медицины. Реализация законодательных актов, касающихся юридического статуса специальности «Косметология», порождает множество практических вопросов, и эта секция заинтересует многих.
Секция «Трихология» будет посвящена обзору мировых тенденций в лечении волос и кожи головы – в том числе использованию PRP-технологии и синтетических простагландинов.

9 февраля соберет специалистов, которые занимаются инъекционными методиками: контурной коррекцией, мезотерапией, биоревитализацией, ботулотерапией. В частности, с сообщениями выступят зарубежные спикеры – С. Шулер-Петрович (Австрия), Х. Сильва (Аргентина), а также участники научной группы под руководством О.Р.Орловой, изучающие применение ботулотоксинов.

10 февраля в секции «Химические пилинги» будут освещены практически все нозологии, в лечении которых применяется этот метод.
На международном симпозиуме «Квантовые, плазменные технологии и радиосистемы в решении эстетических проблем» будут обсуждаться такие новинки, как фаговый препарат «Фагодерм», используемый для восстановления кожи после лазерных процедур, и лазерное оборудование Sciton. Заинтересуют специалистов и актуальные методики – например, ультразвуковой SMAS-лифтинг или лазерофорез.

Пластической хирургии будет посвящена секция 11 февраля. Она сфокусируется на такой междисциплинарной проблеме, как хирургическая коррекция осложнений после контурной пластики. Она будет интересна и практикующим пластическим хирургам, и врачам-косметологам.

Секция «Профилактика и коррекция осложнений в практике врача-косметолога» задумана организаторами как остро-дискуссионная. При обсуждении этой деликатной тематики неизбежно столкновение интересов и мнений, но тем интереснее и продуктивнее станет работа секции, и тем больше пользы получат ее участники.

В рамках конгресса состоится ряд сателлитных мероприятий, организованных ведущими дистрибьюторами российского эстетического рынка – компаниями «Ipsen», «СпортМедИмпорт», «Валлекс».

Также под эгидой Конгресса пройдут: 

  • VI Международная конференция по перманентному макияжу; 
  • V Международный курс по дермоскопии, проводимый при поддержке Международного общества дерматоскопии. 

Для тех, кто не сможет приехать на Конгресс, будет организована его трансляция в интернете! Основный блок докладов будет показываться платно, избранные выступления и сателлитные мероприятия можно будет смотреть бесплатно.

Подробная программа Конгресса
Информация о стоимости билетов и скидках


Оргкомитет Конгресса:
тел.: +7 (495) 937-13-18/19/21
e-mail: congress@ki.ru
www.ki-expo.ru
XI Международный конгресс по эстетической медицине имени Евгения Лапутина
08 февраля 2012 –12 февраля 2012
Комментарии
(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий