Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Отеки в жару

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Отеки в жару
 
Что-то типа отложения жировых запасов, когда садишься на диету?
 
Да. Можно провести параллель между этими двумя свойствами организма.
 
Тогда как определить сколько воды нужно употреблять в день? Много отекаешь, мало опять отекаешь. :)
 
Взрослому человеку в день нужно выпивать не менее 2-2,5 литров воды. В жару может быть больше, так как более обильное потоотделение. Но если ваш организм требует больше, не ограничивайте его. Следите за тем, чтобы выпитая жидкость и жидкость, выведенная из организма, были примерно равны
 
Говорят, что если выпивать в день очень много воды, могут пострадать почки, не справившись с таким «напором», и можно вымыть все полезные вещества из организма. Что с этим делать?
 
Если говорить о здоровом организме, то почки человека могут в день пропускать через себя до 20 литров воды в сутки, а это 80 стаканов в день. А для того чтобы вымыть из организма полезные вещества нужно более 6 литров воды. Только сможете ли Вы столько выпить?) Если же у Вас какие-то проблемы с организмом, нужно посоветоваться со своим лечащем врачом, именно он определит оптимальное количество жидкости в день.
 
К чему ещё кроме отеков может привести недостаток воды в организме?
 
Цитата
Арина Белова пишет: К чему ещё кроме отеков может привести недостаток воды в организме?
Может произойти обезвоживание организма, особенно в жаркую погоду .Это приведёт к сбою в работе почек, тогда она часть своих функций «передаст» печени, которая перестанет нормально работать, снизится скорость обменных процессов, жиры перестанут расщепляться, а токсины нормально выводиться из организма и начнут накапливаться. В следствие всего этого появится чрезмерная утомляемость, головные боли, лишние килограммы, слоящиеся ногти, сухие волосы, появление морщин, шелушение кожи. Постоянный дефицит жидкости ведет к запорам и появлению камней в почках и желчном. А если организм лишен 10% жидкости, это уже может привести к серьезному нарушению центральной нервной системы. Вода – это живительная влага для организма!!!
 
Какие признаки обезвоживания?
 
Первыми признаками нехватки жидкости в организме являются сухость во рту, распухший язык, слабость, головокружения, высокая температура, учащенное сердцебиение. Но не стоит сразу при этих признаках паниковать и выпивать бутылку воды за раз. Лучше всего небольшими глотками выпить стакан воды и по прошествию времени ещё один. Если лучше не становится, обратитесь к специалисту.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.