Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Смена крема

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Смена крема, Как часто нужно менять основной крем?
 
Нашла в Интернете вот такое мнение специалиста: "Ранее считалось, что периодически нужно менять крем, чтобы кожа не "привыкла" к его компонентам. Оказалось, это один из мифов. Если косметика действует и Вас устраивает эффект от крема, смело используйте его и далее. Только, когда средство перестанет удовлетворять запросам кожи, тогда стоит задуматься о смене продукта. Паспортный возраст - самый НЕнадежный советчик при выборе косметического средства. Согласитесь, что и в 25 лет кожа у всех выглядит по-разному, относится к разным типам, поэтому опираться следует именно на фактическое состояние кожи. Кожа, склонная к жирности, менее подвержена старению, а тонкая, сухая кожа - наоборот, уже и в 25 лет может нуждаться в интенсивном антивозрастном уходе. Интенсивные средства (сыворотки) обычно используют курсами, кожа не "привыкает" к высоким концентрациям активных компонентов, цель курса - насытить ими кожный покров. Что значительно улучшает ее внешний вид и здоровье. Подобрав соответствующий (типу кожи, различным проблемам) грамотный уход, Вы будете избавлены от подобных переживаний."
 
Цитата
Ирина Стрельникова пишет: Существует мнение, что каждые 3 месяца необходимо менять свой основной крем, чтобы кожа не привыкала. Мой опыт говорит о том, что "от добра добра не ищут" А что посоветуют эксперты? Нужно ли менять крем, если да,то как часто. Если нет, то почему? Спасибо!
Всё зависит от того, какая у Вас кожа, как она реагирует на тот или иной препарат, что Вам нравится, а что нет в Вашем креме. если Вас всё в нём устраивает, то можно пользоваться и больший срок, не три месяца. нужно менять крема по сути дела 2 раза в год-весной и осенью. с более плотных кремовых баз в холодное время года переходить на более лёгкие эмульсионные и гелевые в летний период. поможет правильноь подобрать вам средство для ухода врач-дерматокосметолог.
 
Цитата
Кристина Безникина пишет: Всё зависит от того, какая у Вас кожа, как она реагирует на тот или иной препарат, что Вам нравится, а что нет в Вашем креме. если Вас всё в нём устраивает, то можно пользоваться и больший срок, не три месяца. нужно менять крема по сути дела 2 раза в год-весной и осенью. с более плотных кремовых баз в холодное время года переходить на более лёгкие эмульсионные и гелевые в летний период. поможет правильноь подобрать вам средство для ухода врач-дерматокосметолог.
Спасибо большое за совет!
 
Пользуюсь одним кремом на протяжении 3х лет. Не жалуюсь.
 
А я уже несколько лет пользуюсь примерно одной и той же косметикой, а этим летом, стоит накрашенному лицу слегка вспотеть, через пару часов появляется раздражение. У кого-нибудь было что-то подобное, как справлялись?
 
Никогда такого не было. Крем, случайно, не меняла?
 
Меняла, тональный. Но он той же марки, что и предыдущий, сомневаюсь, что из-за него
 
А почему бы и нет? Серия ведь другая, измененный состав. Вполне возможно, что у тебя просто аллергия на какой-то компонент.
 
Хотя в прохладную погоду у меня все нормально.
 
Скорее всего аллергия не сильная. В прохладную погоду не потеешь, поры закрыты, вот крем и не попадает. А то, что попадает, такой сильной реакции не вызывает.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.