Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Ломкость волос

Страницы: 1 2 3 4 След.
Ломкость волос
 
Здравствуйте, у меня распространенная проблема, не могу отрастить волосы уже несколько лет из-за ломкости.  Посоветуйте, что может мне помочь. :cry:
 
Ломкость волос – следствие их повреждения либо сухости. Если вы часто красите их, делаете хим.завивку и регулярно используете для укладки утюжки, горячие щипцы или фен, то в их ломкости нет ничего удивительного – волос под действием химии и тепла просто обезвожился и истончился.
 
Таисия, а если фен с ионизатором, предотвратит ли он ломкость? НЕ хотелось бы тратить деньги впустую ;)
 
Фен с ионизатором относится к вашим волосам более бережно. Основное их преимущество, то что волосы меньше магнитятся. Но все же, это фен и каким бы он ни был профессиональным и фирменным, вред для волос остается. Лично я кардинальной разницы не вижу.
 
Цитата
Таисия Фарфорина пишет:
Фен с ионизатором относится к вашим волосам более бережно. Основное их преимущество, то что волосы меньше магнитятся. Но все же, это фен и каким бы он ни был профессиональным и фирменным, вред для волос остается. Лично я кардинальной разницы не вижу.

Спасибо большое!  :)
Изменено: Ирина Стрельникова - 25.12.2009 12:41:28
 
Я, как и все, крашу волосу и сушу их феном. Вредно, но без этого не представляю жизни. Но я тщательно ухаживаю за волосами, пью витамины. Волосы той же длины, как год назад. Хотя у подруг, которые тоже пользуются феном и красят волосы, они растут достаточно быстро!
 
Нужно иметь нормальные жилищные условия (в плане воды, влажности, температуры и т.д.),  иметь полноценное питание, высыпаться, подобрать подходящий уход! Для ухода замечательное средство льняное масло.
 
Но лучше всего обратитесь к врачу-трихологу. Он установит причину вашего заболевания и назначит вам курс лечения.
 
Спасибо! Следовала вашим советам, волосы, конечно, у меня не сильно отросли, но чувствуется, что стали гораздо сильнее.)
 
Цитата
Ая Лимова пишет:
Спасибо! Следовала вашим советам, волосы, конечно, у меня не сильно отросли, но чувствуется, что стали гораздо сильнее.)
Побольше бы таких удачных советов ;)
Страницы: 1 2 3 4 След.