Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Перхоть!!!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Перхоть!!!
 
Цитата
Анна Тока пишет:
Цитата
Андроник Саакян пишет:

Лечение себорейного дерматита должно быть комплексным!



а вы могли бы рассказать поподробнее про лечение?



спасибо)
Добрый день!


Одной из наиболее частых причин возникновения себорейного дерматита является дисбактериоз кишечника.  Дисбактериоз в свою очередь является следствием других патологий со стороны ЖКТ. Поэтому довольно часто лечение СД проходит совместно с консультацией гастроэнтеролога, который поможет выявить патологию ЖКТ (если такова имеет место быть) и назначит лечение.
Так же иногда приходится прибегать к помощи эндокринологов, потому что одна из концепций патогенеза гласит о связи СД с нарушением гормонального фона (образно выражаясь).
Со своей стороны могу сказать, что лечение назначается в каждом случае индивидуально, в зависимости от тяжести процесса!
Одного шампуня часто не хватает для устранения признаков СД (зуд, шелушение, воспаление кожи головы и т.д.) и его профилактики.  Мировые трихологи в своих научных работах рекомендуют применение комплексов, содержащих шампунь, маску и тоник! (проверено на себе :))))
Маски наносятся на кожу головы в среднем на 10-15 минут, но иногда приходится назначать применение на ночь, под шапочку для купания! Они способствуют более «глубокому очищению» т.к. часто содержат в своем составе салициловую кислоту (кератолитическое действие), и другие компоненты!
Тоник наносится на кожу головы и обладает пролонгированным действием.
Иногда в приходится прибегать к примененю гормональных мазей (если процесс сильно «запущенный»), с которыми без назначения и консультации врача я бы Вам не рекомендовал экспериментировать!
Расписывать классические дерматологические принципы лечения (гормональные мази, диета и т.д.) я тут не стану, а то уж много места займет :)
В силу того, что себорейный дерматит на волосистой части головы можно спутать, к примеру, с псориазом, дистанционно  (не видя клинической картины) грамотно назначить лечение не представляется возможным.
Если к есть какие-то вопросы, то буду рад на них ответить!
Для более оперативного и конфиденциального ответа пишите на e-mail!
С уважением.
 
Отличное средство от перхоти паста "Сульсена". Мне достаточно одного применения. Пользуюсь уже много лет.
 
А мне помогает Низорал (для лечения) и ещё периодические маски для волос и кожи головы с большим количеством репейного масла (для профилактики)  :)
 
После подробного рассказа Андроника Саакяна даже немного страшновато  :)
Всё таки всё в организме взаимосвязано. Прописная истина, но мы постоянно об этом забываем
 
В линейке ELIOKAP TOP LEVEL  есть шампунь Базовый лечебный с нейтральным ph 5.5.
в него можно добавить спец. фито-эссенцию от перхоти. есть разныеф ито-эссенции как от сухой, так и от жирной перхоти. Это единственный шампунь, в который можно добавлять ингредиенты именно от конкретной проблемы или проблем. Можно сделать себе индивид. шампунь, например от перхоти и от секущихся концов волос.
 
Когда  у меня была перхоть, то я делала масочки из кокосового масла и молока. И она исчезла!)
 
в аптеках представлен широкий выбор шампуней,которые борятся с перхотью. пару раз помоете- и все пройдет.Только такими шампунями нельзя пользоваться каждый день, 2 раза в неделю.
 
И я  полностью  согласна, что  лечебными  шампунями  ни  к чему  пользоваться постоянно. После  того,  как  перхоть пройдет,  еще  для профилактики пару  моек  с  лечебным  шампунем сделать.  У  мужа,  когда  была  перхоть(  тоже  грибковая,  но  на  меня  не перешла  никак, хоть  практически  на  одной подушке спим). У  него  дело  аж  до  дерматолога дошло,  так он  сказал  что кроме  хорошего  противогрибкового шампуня ему  больше  ничего  не  понадобиться.  Выписал  Себопирокс-911,  он  не большой  по  объему,  200 мл. Но  даже  такого маленького  объема  хватило  и даже осталось
 
Иногда перхоть бывает не грибковая, а из-за сухости кожи или пожженой кожи
 
Вот есть у меня подозрение, что это мой случай. Я как высветлила волосы, так у меня сразу появилась перхоть
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.