Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Перхоть!!!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Перхоть!!!
 
На сколько я знаю, этот грибок является обычной частью микрофлоры человека, и шелушение кожи проходит незаметно для глаза. Но вот когда их количество увеличивается, то есть при усиленной работе сальных желез, то обновление клеток становится частым, то есть это и приводит к появлению перхоти.
 
Цитата
Василиса Комова пишет:
У перхоти может быть 2 причины: неправильная работа сальных желез или грибковое заболевание. При втором назначают, например, шампунь Микозорал. В любом случае нужно посоветоваться с врачом.

Значит причина одна? Из за неправильной работы сальных желез происходит обострение грибка, как сказала Василиса.
 
Я еще не до рассказала! Еще грибком можно заразиться, причесавшись чужой расческой, человека у которого есть перхоть. То есть это передаваемое заболевание.
 
То есть это  не только в проблеме с вашей головой, но и в гигиене. Так что пользуйтесь только своей расческой.
 
Вот теперь мне все понятно. Как говориться "Чистота - залог здоровья"!  :D
 
Цитата
Василиса Комова пишет:
То есть это  не только в проблеме с вашей головой, но и в гигиене. Так что пользуйтесь только своей расческой.
Я прошу прощения, за то что вторгаюсь в Ваш разговор, но меня очень интересует, откуда у Вас данные, говорящие за то, что перхоть-это «передаваемое заболевание»?
Вы же сами писали, что Malassezia Furfur - это условно-патогенный грибок, который входит в состав нашей микрофлоры, т.е. он присутствует и у нас всех.
Причины возникновения перхоти (себорейного дерматита) весьма разнообразны:
Соглашусь действие условно-патогенного грибка рода Malassezia, описывается в многих зарубежных работах
Связь себорейного дерматита и патологигии со стороны ЖКТ еще никто не отменял (дисбактериоз)
Роль андрогенной стимуляции волосяных фолликулов, из-за повышенного уровня андрогенов, так же имеет место быть. (частое проявление заболевания в период полового созревания)
Стрессы так же вызывают обострение заболевания
Нерациональное питание
Очаги хронической инфекции

Для данной патологии свойственно проявление сезонности. Очень часто заболевание обостряется в зимний период, а в летний, под действием солнечных лучей,  происходит значительно улучшение процесса.
Лечение себорейного дерматита должно быть комплексным!
 
Ну я же не профессионал в этом деле, говорю, только то, что слышала. А вам большое спасибо за более подробную информацию   :)
 
Цитата
Василиса Комова пишет:
Ну я же не профессионал в этом деле, говорю, только то, что слышала. А вам большое спасибо за более подробную информацию    
Всгда пожалуйста! Еще раз прошу прощения, если чем обидел...
 
Что вы! Абсолютно ничем! :)
 
Цитата
Андроник Саакян пишет:
Лечение себорейного дерматита должно быть комплексным!

а вы могли бы рассказать поподробнее про лечение?

спасибо)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.