Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Педикюр

Страницы: 1 2 3 След.
Педикюр
 
Добрый день!
Хочу перед летним сезоном сделать педикюр. За зиму из-за того, что постоянно хожу в обуви, на средних пальцах появляются небольшие шишечки. Можно ли их убрать в салоне или требуется какая-то серьезная процедура?
 
та же проблема  :(
есть знающие люди на форуме?)
 
Педикюр у меня лично держится месяца два, потом опять иду к косметологу. Весной делаю ванночки для ног, а на ночь наношу крем увлажняющий и надеваю специальные носочки. На утро кожа мягкая и пальчики смотрятся очень ухожено! :)
 
Я про шишечки ничего, к сожалению, не знаю  :( Но хочу поделиться своими секретами педикюра. Я делала наращивание! Но это, скажем так, не для всех девушек, потому что пальцы на ногах у всех разные и ноготочки бывают очень мелкие. У меня с этим проблем нет. Есть проблема со структурой, ломаются очень часто. Я не удлиняла ногти, просто нарастила. Сделала на них нежный французский маникюр, Коррекцию делала 3 раза. Июнь, июль, август! Очень довольна была и проблем с уходом не было. Этим летом буду делать тоже самое! :)
 
А что на ногах тоже наращивают?  О_о ужас  :D
 
Какого рода шишечки у вас, Ольга?

Есть такая информация:
"Женщины чаще всего страдают им из-за слишком узкой обуви: нога сдавливается, и с внешней стороны на большой палец идет дополнительная нагрузка. От этого он вывихивается, разрастается хрящевая ткань, становится болезненной, воспаляется.

Займитесь гимнастикой — ходите минут по 15 в день на носочках, перебирайте ногами мелкие предметы на полу."
 
Нет, сбоку у большого пальца шишки нет, у меня наоборот очень узкая нога! Шишечки на среднем и безымянном пальце, на второй фаланге. Еще у меня плоскостопие, может просто нагрузка неправильно распределяется? Потому что тяжело найти обувь подходящую, отовсюду выскакиваю.. Шишки после каблуков появляются..
 
Цитата
Ольга Волкова пишет:
Нет, сбоку у большого пальца шишки нет, у меня наоборот очень узкая нога! Шишечки на среднем и безымянном пальце, на второй фаланге. Еще у меня плоскостопие, может просто нагрузка неправильно распределяется? Потому что тяжело найти обувь подходящую, отовсюду выскакиваю.. Шишки после каблуков появляются..

Может Вам лучше обратиться к врачу? ;)
 
а у меня проблема - быстро появляются мозоли на ногах =(
хочу попробовать в салон сходить, мб так предложат какие-то процедуры для ног
 
Цитата
Анна Тока пишет:
а у меня проблема - быстро появляются мозоли на ногах =(
хочу попробовать в салон сходить, мб так предложат какие-то процедуры для ног

конечно, в салонах есть специальные процедуры.
но главное, что вам поможет - удобная обувь и уход за ступнями. я имею ввиду ванночки и кремы. эффект отличный, елси применять регулярно. да, на ноги остаётся обычно мало времени, но ради красоты...  ;)
Страницы: 1 2 3 След.