Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Мастэктомия: альтернатива без шрамов

20.04.2010
4600
0 мин на прочтение
Современная пластическая хирургия нашла способ проведения мастэктомии без шрамов и рубцов.

Новая методика позволяет провести операцию по удалению раковых тканей через незначительные круговые разрезы вокруг линии сосков. Таким образом, на груди создается своеобразный «кожный карман», который заполняется либо имплантатом, либо жировыми тканями пациента. В результате не приходится удалять кожу, имеется возможность восстановить прежний объем груди.

Несмотря на всю несложность и доступность такого метода, треть сертифицированных хирургов-онкологов США все же предпочитают применять архаичный способ мастэктомии.

На сегодняшний день статистика показывает, что каждый год в Америке инвазивный рак груди диагностируется у 180 тысяч женщин.

Источник: medikforum.ru

Комментарии

(2) комментариев
06.06.2010 21:20:34 Куриленко Майя

Сергей! Это очень интересно! МЫ будем очень рады подробнее осветить тему органсохраняющих опреаций. Как вЫ считаете, в новости могла идти речь именно о люмпэктомии?

27.05.2010 23:39:07 Шаповалов Сергей Георгиевич

На сегодняшний день при лечении рака молочной железы предпочтение отдают органсохраняющим операциям по удалению новообразований. В частности такие оперативные вмешательства, как люмпэктомия. И данная органосохраняющая оперативная методика имеет популярность в среде пластических хирургов. В результате остается сохранным кожный чехол молочной железы, который можно заполнить, в том числе и имплантатом. Особого внимания заслуживает методика восстановления контуров грудной клетки после мастэктомии при помощи революционной системы BRAVO - это своеобразный метод наружной дермотензии, возникает достаточный объем тканей восстановленной груди, форму который можно довести до эстетического результата посредством липофиллинга.

Войти чтобы оставить комментарий