Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Таможенный союз вступает в силу

29.06.2010
2014
1 мин на прочтение
С 1 июля начинает действовать  Таможенный Союз (Беларусь - Казахстан - Россия).

Предварительно представителями сторон были подписаны следующие правополагающие документы: Соглашение об обращении продукции подлежащей обязательной оценке (подтверждению) соответствия, Соглашение Таможенного союза по санитарным мерам, Единый перечень товаров, подлежащих санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) на таможенной границе и таможенной территории таможенного союза.

Последний документ определяет, что вся косметическая продукция должна подлежать процедуре государственной регистрации.

Контроль за проходящими через границу товарами с 1 июля 2010 года будет осуществляться силами специалистов санитарно-карантинных пунктов в пунктах пропуска на внешней границе таможенного союза. На некоторые виды продукции в соответствии с Перечнем товаров, подлежащих государственной регистрации, будут оформляться свидетельства установленного образца. Продукция, которая не включена в Единый перечень, будет проходить обязательную оценку соответствия согласно законодательству государств-членов таможенного союза.

Оценка безопасности косметической продукции будет в дальнейшем осуществляться в соответствии с Едиными санитарно-эпидемиологическими и гигиеническими требованиями к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю).

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий