Жара и лекарства

30.07.2010
Новость
1624
0 мин на прочтение
Новость
30.07.2010
1624
0 мин на прочтение
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития  РФ обнародовала письмо №044-722/10 т 23.07.2010г.  «О соблюдении правил хранения лекарственных средств».

Организациям, которые осуществляют оборот лекарственных средств в летний период рекомендуется уделить особое внимание правилам хранения.

В соответствии с XII Государственной фармакопеей (часть 1) комнатной температурой является температура хранения от +15 до +25 градусов С.

Руководителям предприятий и организаций предлагается обеспечить правильное хранение лекарственных средств, а лицензирующим органам при проведении плановых и внеплановых проверок особое внимание обращать на соблюдение температурного режима в помещениях основного хранения. При выявлении нарушений рекомендуется принимать меры административного реагирования в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ.

Еще по теме