Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Эндоскопия по правилам

01.09.2010
1216
1 мин на прочтение
В Минюсте РФ 17 августа  зарегистрировано Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 12.07.2010 N 82.

Внесены изменения и дополнения к санитарно-эпидемиологическим правилам СП 3.1.1275–03 «Профилактика инфекционных заболеваний при эндоскопических манипуляциях».

Эндоскопические манипуляции приобретают все более широкое распространение в разных отраслях здравоохранения, в том числе, в эстетической медицине. Санитарные правила уточняют правила противоэпидемических мероприятий, обеспечивающих предупреждение распространения инфекционных заболеваний при эндоскопических манипуляциях

Обращаем внимание организаторов медицинских услуг на тот факт, что установлена обязанность эпидемиологов, их помощников, врачей-эндоскопистов и медицинских сестер проходить обучение по вопросам санитарно- противоэпидемического режима, обработки эндоскопов и инструментов к ним в центральных, региональных или других аккредитованных учреждениях последипломного образования с получением удостоверения (сертификата) государственного образца.

Санитарными правила ужесточены также требования к очистке, дезинфекции, стерилизации изделий медицинского назначения, в том числе эндоскопов и инструментов к ним.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий