Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Производители лекарственных трав обеспокоены

08.09.2010
1596
1 мин на прочтение
ФЗ «Об обращении лекарственных средств» вступил в силу 1 сентября.  Некоторые его положения беспокоят участников фармацевтического рынка.

Так, производители и дистрибьюторы лекарственных трав оказались в сложной ситуации из-за требований к маркировке. Согласно новому закону «Об обращении лекарственных средств» маркировка должна быть первичной и вторичной. На первичной указываются данные о форме выпуска, на вторичной – номер регистрационного удостоверения препарата.

Но традиционно у производителей лекарственных трав нет соответствующей требованиям первичной упаковки, это просто картонная коробка с лекарственным сбором.

Даже если сейчас начать разрабатывать упаковочный стандарт для лекарственных растений и запускать производственные линии упаковки, на это уйдет немало времени. Информация о предстоящих трудностях в продаже важна для тех салонов красоты и спа-центров, которые предлагают, среди прочих, услуги с использованием лекарственных фитосборов, поскольку они также обязаны реализовывать конечному потребителю товар в соответствующей требованиям упаковке.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий