Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Опять поправки!

02.02.2011
1526
0 мин на прочтение
Министерство здравоохранения и социального развития и Роспотребнадзор разработали поправки в "Закон о рекламе".
Законопроект предлагает указывать, что БАД является пищевым продуктом, а не лекарственным средством, и не применяется для лечения заболеваний.

Предлагается также ограничить реализацию БАДов только через аптеки, специализированные магазины по продаже диетических продуктов и специальные киоски в продовольственных магазинах.

В последнее время биологически активные добавки стали широко предлагаться в салонах красоты и в косметологических клиниках. Если поправка будет принята, то процесс реализации БАДов будет строго регламентирован.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

32% россиянок перешли от косметологов к бьюти-гаджетам
Бизнес
32% россиянок перешли от косметологов к бьюти-гаджетам
Исследование «Выберу.ру» показало, что растет спрос на аппараты для домашнего ухода
Дапсон безопаснее азелаиновой кислоты против розацеа
Медицина
Дапсон безопаснее азелаиновой кислоты против розацеа
При местном применении эффективность препаратов оказалась сопоставима, но эритема и жжение отмечалис...
15 июня в Москве пройдет VII Бал медиков
Отчеты о мероприятиях
15 июня в Москве пройдет VII Бал медиков
350 медицинских специалистов и руководителей соберутся в Marriott Imperial Plaza