Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Лифтинг кожи лица в два этапа

25.03.2010
2842
1 мин на прочтение
В будущем фейслифтинг, возможно, будет проводиться в два этапа. Такие предположения высказали исследователи Университета Рочестерского медицинского центра.

Подтяжка кожи с целью уменьшения морщин может стать вторым этапом, в то время как восстановление лицевой структуры при помощи имплантатов будет первым.

Новое исследование, которое было представлено Американской Ассоциацией пластических хирургов, показывает, что подтяжки дряблой кожи не достаточно для получения того результата, которого ожидают пациенты. Для достижения необходимого эффекта в будущем потребуется сначала восстановление структуры лица.

Врачи из Рочестерского университета совместно с коллегами из Гарвардского и Стэнфордского университетов отметили, что с возрастом у людей происходят существенные изменения в костной структуре, особенно в челюстной кости. Это приводит к тому, что нижняя часть лица теряет четкое очертание, происходит провисание кожи, человек гораздо взрослее выглядит.

Чтобы сделать определенные выводы, исследователи изучили 120 компьютерных томографий лица. Они были классифицированы в зависимости от возраста и пола: 20 мужчин и 20 женщин в каждой из трех возрастных групп - от 20 до 36, от 41 до 64 и от 65 и старше. Исследователи отметили, что угол нижней челюсти заметно растет с возрастом людей, что вызывает утрату четких контуров нижней части лица.

Авторы исследования считают, что информация об изменениях в строении костей лица по мере старения поможет пластическим хирургам разработать процедуры по омоложению. Такие процедуры могут включать имплантаты для щек и подбородка, которые позволят восстановить структуру нижней части лица. Поэтому в будущем процесс омоложения будет включать два этапа: первый с участием имплантатов, а второй - непосредственно лифтинг.

Источник: emaxhealth.com

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Отчеты о мероприятиях
«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Продолжаем знакомить с программой Первого всероссийского конгресса по терапевтической косметологии, ...
Открыли механизм влияния сахара на старение кожи
Антивозрастная терапия
Открыли механизм влияния сахара на старение кожи
Китайские исследователи описали механизм влияния диет с высоким содержанием сахара на процессы старе...