Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Новая концепция СПА бизнеса: плавучий СПА сад

30.03.2010
2762
1 мин на прочтение
В Голландии в скором времени появится плавучий СПА сад. Это будет корабль-остров, значительная часть пространства которого будет покрыта растениями. По замыслу дизайнеров, здесь можно будет отдохнуть несколько дней, насладившись кусочком нетронутой природы и уделив внимание здоровью в СПА салонах, саунах и бассейнах.

То, что идея возникла именно у голландцев, не случайно: за счёт специфического географического положения в стране построено огромное количество плотин и каналов, которые идеально подходят для таких плавучих садов. Более того, Голландия давно считается столицей цветоводства, поэтому с цветами для сада проблем не должно быть.

k1.jpg

Основа плавучего СПА острова будет построена из переработанного полистирола, по прочности не уступающего цементу. Растения будут выращиваться методом гидропоники с использованием воды из пресноводных каналов. Сами же каналы будут служить не только транспортными артериями: они также будут охлаждать помещения и некоторые технические элементы, что позволит сэкономить на системах охлаждения и кондиционирования. Сами растения, по утверждению дизайнеров, обязательно привлекут птиц и бабочек.

k2.jpg

Источник: spa-expert.ru

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Отчеты о мероприятиях
«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Продолжаем знакомить с программой Первого всероссийского конгресса по терапевтической косметологии, ...