Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Медизделия изымаются из употребления

05.08.2011
1208
1 мин на прочтение
Управление Росздравнадзора по Республике Дагестан сообщило  о четырех выявленных в обращении незарегистрированных изделиях медицинского назначения.
В Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения и социального развития поступила информация от дагестанских коллег о том, что при проверках обнаружены не имеющие регистрации следующие медицинские изделия:

  • "Наколенник "Фармикс" производства Фирмы "Витали", Украина (применяется при ревматизме, артрозах, воспалении суставов, послетравматической патологии);
  • "Пояс эластичный "Тонус"производства ООО "Лейко", г. Тверь (применяется при грыжах, опущении почек, после операций, травм и родов);
  • "Инсулиновый шприц"производства фирмы "Шайна Корпорейшн", Южная Корея;
  • "Гигиеническая медицинская вата" производства фирмы "SARCANСО.Ltd", Азербайджан.
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития призывает субъекты обращения медицинской продукции изъять данные изделия из оборота, а территориальные управления Росздравнадзора провести проверки по исполнению приказа.

Подробно о новых требованиях к регистрации медицинских изделий можно прочесть в Письме Министерства здравоохранения и социального развития РФ и Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 5 июля 2011 г. N 04И-505/11 О регистрации изделий медицинского назначения.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий