Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Росздравнадзор теряет полномочия

02.11.2011
1064
1 мин на прочтение
Утратил силу Административный регламент Росздравнадзора по исполнению государственной функции по лицензированию деятельности по производству лекарственных средств.
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития России №1035н от 09.09.2011 г. признал утратившим силу приказ Минздравсоцразвития России N 904 от 31.12.2006 г. "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по исполнению государственной функции по лицензированию деятельности по производству лекарственных средств". 

Напомним, что практически сразу же был опубликован проект Постановления Правительства РФ «Об утверждении Правил организации производства и контроля качества лекарственных средств» от 6 октября 2011 г., который передает эти полномочия Министерству промышленности и торговли Российской Федерации.

А Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации это же постановление Правительства, в случае его принятия, обяжет:
  • в срок до 1 января 2012 г. установить порядок аттестации уполномоченных лиц - производителей лекарственных средств для медицинского применения;
  • в срок до 1 июля 2012 г. осуществить аттестацию уполномоченных лиц - производителей лекарственных средств для медицинского применения.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий