Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

18 продуктов по уходу за кожей попали под запрет в Малайзии

28.04.2018
716
1 мин на прочтение
Сингапурское государственное агентство по здравоохранению (HSA) выпустило публичное оповещение об использовании 18 продуктов для отбеливания кожи и лечения акне.

В ходе испытаний, проведенных HSA, было обнаружено, что продукты содержат активные и незаявленные ингредиенты, включая высокие уровни ртути, гидрохинона и третиноина.

Большие количества гидрохинона могут вызывать сыпь, покраснение, жжение и изменение цвета кожи, а третиноин может вызвать покраснение и шелушения.

Некоторые из продуктов содержали более чем в 27 000 раз превышение допустимых уровней ртути, которая также может вызывать сыпь и пигментацию.

HSA рекомендует пациентам немедленно прекратить использование этих продуктов и покупать косметику только в надежных местах, таких как зарегистрированные аптеки и розничные магазины.

Агентство также предупредило продавцов и поставщиков немедленно прекратить поставки подозрительной косметики. Если будет обнаружена продажа незаконных и опасных продуктов, владельцы компаний-продавцов могут быть заключены в тюрьму на три года или оштрафованы на сумму до 100 000 долларов США.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий