Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Есть лицензия? Нет НДС!

08.08.2012
2474
1 мин на прочтение
От налога на добавленную стоимость освобождаются услуги в сфере образования, оказываемые некоммерческими образовательными организациями по реализации профессиональных образовательных программ.

Эта информация содержится в письме Министерства финансов РФ от 21 июня 2012 г. N 03-07-07/59:

В соответствии с пп. 14 п. 2 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 18.07.2011 N 235-ФЗ, вступившей в силу с 1 октября 2011 г., от налогообложения налогом на добавленную стоимость освобождены услуги в сфере образования, оказываемые некоммерческими образовательными организациями по реализации профессиональных образовательных программ (основных и (или) дополнительных), программ профессиональной подготовки за исключением консультационных услуг.

Но есть одно условие: соответствие указанных дополнительных образовательных услуг уровню и направленности образовательных программ, указанных в лицензии.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Быть или не быть: FDA рассмотрит новый ботулотоксин
Бизнес
Быть или не быть: FDA рассмотрит новый ботулотоксин
Разработчик Revance Therapeutics объявила, что американский регулятор принял повторную заявку на лиц...
Фотодокументирование пациентов: обзор аппаратов
Бизнес
Фотодокументирование пациентов: обзор аппаратов
В эстетической медицине фотография пациента – не просто снимок для врача, а часть протокола ведения ...