Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Риски медицинской деятельности

10.01.2013
1558
1 мин на прочтение
Риски медицинской деятельности, связанные с изменением законодательства в здравоохранении с 1 января 2013 года станут темой  семинара для руководителей частных и государственных клиник.

Семинар проводит 7 февраля в Москве исполнительный директор первой саморегулируемой организации в России НП "Объединение частных медицинских клиник и центров", эксперт Федеральной антимонопольной службы России по здравоохранению, член совета Росздравнадзора по вопросам, затрагивающим интересы малого и среднего предпринимательства С.В. Лазарев.

Цель семинара: дать участникам рынка медицинских услуг практические рекомендации правильности исполнения с 1 января 2013 года требований нового законодательства о здравоохранении.

На семинаре будут рассмотрены следующие вопросы:

  1. Как правильно организовать внутренний контроль качества и безопасности медицинской деятельности. (Требования законодательства и нормативных документов, организация работы врачебной комиссии, документальное оформление процесса и результатов контроля).
  2. Девять новых видов проверок Росздравнадзора и Федеральной службы по труду и занятости в рамках государственного контроля качества и безопасности медицинской деятельности. (К чему готовится и какие документы необходимо иметь, какие статьи КоАП необходимо теперь знать, чтобы избежать штрафа с 01.01.13 г.).
  3. Практические рекомендации по выполнению новых лицензионных требований. (Понятие грубых и негрубых нарушений лицензионных требований в новом постановлении Правительства, какие документы теперь нужны специалистам)
  4. Порядок документального оформления взаимоотношений с пациентом в соответствии с требованиями новых Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг.
  5. Практика проверок медицинских организаций. Разбор практических ситуаций.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий