Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Правительство выступило за ужесточение наказания

01.04.2013
1284
1 мин на прочтение
В Правительстве РФ был рассмотрен и обсужден проект федерального закона «О внесении изменений в статьи 14.7 и 14.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях».

Поправки инициировали сенаторы Совета Федерации. Предлагается дополнить статью 14.10 Кодекса положениями, предусматривающими привлечение к административной ответственности граждан, должностных лиц и юридических лиц, осуществляющих реализацию и хранение с целью сбыта товара, содержащего заведомо незаконное воспроизведение товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара либо сходные с ними обозначения для однородных товаров.

Правительство считает, что документ надо доработать, к примеру, в части изменений, предусматривающих усиление административной ответственности за производство, выпуск в обращение и продажу фальсифицированных товаров с заведомо изменёнными свойствами и введение тем самым потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств и качества реализуемых товаров.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий